тест-драйв-ру renault - главная
Renault Scenic  | Рено Сценик
Рено Scenic (Сценик)
Минивен C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Краш-тест Renault Grand Scenic (Рено Гранд Сценик) по методике EuroNCAP (2009 год)

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    http://www.euroncap.com/results/renault/grand_scenic/367.aspx

    Рейтинг:
    Защита взрослых – 91%
    Защита детей – 76%
    Защита пешеходов – 42%
    Системы безопасности – 99%
    Общий результат – 5 звезд

    Комментарии:

    Фронтальный удар:
    Во время лобового столкновения салон Рено Гранд Сценик (Renault Grand Scenic) не деформировался. Датчики манекенов показали хорошую защиту грудной клетки водителя и переднего пассажира. Защита коленей, бедер и таза оказалась на высоком уровне, и Рено Гранд Сценик (Renault Grand Scenic) гарантирует защиту такого же уровня для пассажиров разного роста и в каких бы позах они ни сидели. Автомобиль получил максимум очков за защиту при боковом столкновении; при наезде боком на столб грудная клетка водителя не была сильно травмирована. Защита от плетевой травмы шеи при ударе в зад автомобиля была недостаточной.

    Защита детей:
    Во время проведения тестов датчики на детских манекенах не показали чрезмерных нагрузок и большой амплитуды смещения. Голова 3-летнего ребенка при боковом ударе не болталась, "тела" обоих манекенов практически не сдвинулись со своих мест. Подушка безопасности переднего пассажира может отключаться, что позволяет установку на переднем сидении детского кресла в положении спиной к движению. Но информация относительно того, включена подушка или нет, не достаточно хорошо читаема. Автомобиль не получил дополнительных очков.

    Защита пешеходов:
    Бампер получил максимум баллов за защиту ног пешехода. Но передний край капота не показал таких же хороших результатов, его защита на низком уровне. Места капота, куда приходятся удары головы сбитого ребенка и взрослого пешехода, получили низкую оценку.

    Системы безопасности:
    Система контроля курсовой устойчивости (ESC) входит в базовую комплектацию для Рено Гранд Сценик (Renault Grand Scenic), продающихся в большинстве стран ЕС, но для некоторых это все же дополнительная опция. EuroNCAP надеется, что в 2009 году список стран, где система ESC у Рено Гранд Сценик (Renault Grand Scenic) станет обязательной, будет увеличен. То же самое и с системой электронного ограничения скорости. Система напоминания о непристегнутом ремне безопасности водителя и переднего пассажира входит в базовую комплектацию.

    Euro NCAP
    06 сент. 2009 г., 23:38.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие