тест-драйв-ру renault - главная
Renault Logan  | Рено Логан
Рено Logan (Логан)
Седан B-класса» конкуренты
  • Краш-тест Рено Логан (Renault Logan) по методике EuroNCAP

    Каркас Рено Логан (Renault Logan) оказалась крепкой, и автомобиль получил три звезды за защиту взрослых пассажиров. На грудную клетку переднего пассажира воздействуют высокие нагрузки при лобовом столкновении, как и на грудную клетку водителя при боковом столкновении. Защита детей оказалась на преемлемом уровне, но защита пешеходов оказалась некудышной.

    Защита водителя и взрослых пассажиров
    Салон Рено Логан (Renault Logan) во время удара не деформировался, подушки безопасности сработали отлично, но защита грудных клеток водителя и переднего пассажира оказалась невысокой. Смещение педального узла несет риск травмирования стоп и голеней водителя, а рулевая колонка может травмировать его колени. При боковом столкновении живот и таз водителя хорошо защищены, чего нельзя сказать о грудной клетке.

    Защита пассажиров-детей
    Подушка безопасности переднего пассажира Рено Сандеро (Renault Sandero) может отключаться, что позволяет устанавливать на его месте детское сидение в положении спиной к движению. И 1,5-годовалый младенец, и 3-летний ребенок во время удара хорошо защищены, но при боковом столкновении младенец испытывает слишком высокие перегрузки. Высока нагрузка и на грудную клетку 3-летнего ребенка.

    Защита пешеходов
    Капот Рено Логан (Renault Logan) несколько амортизирует в тех областях, куда приходится удар головы сбитого взрослого пешехода. Те участки, о которые может удариться голова сбитого ребенка, амортизируют хуже. Ни бампер, ни передний край капота Рено Логан (Renault Logan) вообще не получили баллов за защиту пешеходов.

    Euro NCAP
    08 февр. 2013 г., 14:07.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие