тест-драйв-ру renault - главная
Renault Duster  | Рено Дастер
Рено Duster (Дастер)
Кроссовер на платформе B-класса» конкуренты
    • Рено Дастер российской сборки - обзор производителя.

      Рено Дастер российской сборки - обзор производителя.

      RENAULT DUSTER: правила игры меняются

      Renault Duster, специально адаптированный для России, станет новой эмблемой компании и флагманом российского модельного ряда Renault.
      Duster — это доступный для всех внедорожник, в котором гармонично сочетаются высокая проходимость, надежность, большое внутреннее пространство и экспрессивный дизайн. Этот автомобиль, претендующий на лидерство в своей категории, призван совершить революцию в сегменте полноприводных внедорожных автомобилей.

      ВНЕДОРОЖНЫЙ СТИЛЬ
      Сегодня, говоря о внедорожниках, часто подразумевают массивный вездеход либо кроссоверы с псевдопроходимостью. Renault Duster полностью опровергает этот стереотип. Этот автомобиль достаточно компактен и имеет 4,31 м в длину и 1,82 м в ширину. Его размеры, сопоставимые с седанами С-класса, позволяют уверенно чувствовать себя на узких городских улицах, а особая геометрия кузова окажется полезной на настоящем бездорожье.
      Пропорциональные, строгие формы Duster отсылают нас к лучшим классическим образцам автомобильного дизайна. Выверенный силуэт и правильно подобранные элементы экстерьера подчеркивают внедорожный характер автомобиля и его многофункциональность.
      Экстерьер Renault Duster был специально изменен для России, благодаря чему автомобиль получил массивную решетку радиатора и дополнительные хромированные элементы, что позволило сделать внешний вид автомобиля агрессивным и мощным.
      Широкие колесные арки и защита картера еще больше усиливают идею полноприводности в новом Renault Duster. Бросающиеся в глаза большой дорожный просвет, четко выраженные колесные арки и защитные молдинги дарят водителю уверенность при езде на самых сложных участках дороги.

      ВНЕДОРОЖНЫЙ ХАРАКТЕР
      Renault Duster проектировался так, чтобы справляться с любыми типами дорог и покрытий во всем мире. Чтобы соответствовать этим весьма широким требованиям, Renault Duster будет выпускаться с полным и передним приводом.
      Между тем, переднеприводная версия Duster также отличается повышенной проходимостью. Геометрия кузова такова, что позволяет автомобилю с легкостью преодолевать преграды на пути – глубокие ухабы или высокие бугры. Короткие свесы, большие углы (угол въезда – 30, съезда 35, преодоления препятствий – 23), дорожный просвет 210 мм придутся кстати на российских просторах. Версия с передним приводом ориентирована на покупателей, которым нужен большой дорожный просвет, высокая посадка водителя и уверенное движение по разбитым дорогам.
      Renault Duster — это очень удобный в использовании автомобиль. Для своих размеров он весьма легок: 1160 кг для переднеприводной версии и 1250 кг для полноприводной. Вместе с компактными размерами это гарантирует его исключительную маневренность.

      RENAULT DUSTER: ЭКОНОМИЧНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ
      Renault Duster будет комплектоваться бензиновым двигателем 1,6 л или 1.5-литровым дизельным dCi, а также специально для российских покупателей двухлитровым бензиновым двигателем с возможностью выбора между механической или автоматической трансмиссией.
      Все силовые агрегаты прекрасно зарекомендовали себя на других моделях группы Renault. Именно эти три двигателя отличаются низкими эксплуатационными расходами, мощностью и неприхотливостью в обслуживании, которые так ценят покупатели Renault.

      Рено Дюстер олицетворяет собой перемены для Renault в России: новый сегмент, новые клиенты и новый виток развития. Появление автомобиля на рынке позволит изменить представления покупателей о доступном внедорожнике 4x4.

      Renault Duster призван стать новой эмблемой Renault в России.

      test-drive.ru
      15 марта 2013 г., 12:31 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие