тест-драйв-ру peugeot - главная
Peugeot 2008
тест-драйв.ру » Пежо » 2008
Peugeot 2008  | Пежо 2008
Пежо 2008
Кроссовер B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Пежо 2008 - краткий обзор производителя и первые фото.

    В Peugeot 2008 пересмотрены представления о стандартах внешних размеров и объеме салона в сегменте компактных автомобилей. Инновационный кроссовер удачно соединяет самые разные взгляды на жизнь. Удачные стилистические решения подчеркивают яркий дизайн автомобиля и сочетают практичность, простор и удовольствие от вождения.

    "Разработка дизайна Peugeot 2008 стала для нас настоящим вызовом. Мы во всех деталях представляли себе будущий автомобиль, который хотели бы предложить нашим клиентам. Первый штрих карандаша был самым верным: стиль, задуманный в начале, не претерпел сильных изменений вплоть до серийного производства". Эрик Дежу (Eric Dejou), руководитель дизайн-команды Peugeot 2008.

    "2008 смог, без преувеличения, вобрать в себя несколько "вселенных" и культур. Автомобиль отличается стилем, который выходит за рамки ожиданий клиентов". Жиль Видал (Gilles Vidal), директор по дизайну Peugeot.

    Автомобиль имеет высокую посадку за рулем для водителя, оснащен всесезонными шинами и 17" легкосплавными колесными дисками с матовой отделкой и рисунком в виде алмазных граней, а также мощными колесными арками, которые придают его внешности дополнительную уверенность. Пороги, а также передний и задний бампер, выполненные в черном цвете, призваны защищать кроссовер от сколов и царапин, в дополнение к защитным накладкам спереди и сзади, а также боковым молдингам из нержавещей стали.

    Передняя часть автомобиля выполнена в новой стилистике бренда и выражает индивидуальность 2008. Законченные линии отражают легкость, мощь и придают чувство защищенности, в то время как "парящая" решетка радиатора придает внешнему виду солидности и, благодаря вертикальным элементам, повышает аэродинамическую эффективность кузова. Инновационные передние фары обладают неповторимым дизайном и обеспечивают наилучшее освещение дороги. Они имеют заостренную напоминающую глаз хищника форму и образуют единое целое с передней частью автомобиля, придавая ему еще более экспрессивный, технологичный и уникальный вид. Кроме того, стильный внешний вид подчеркнут передними светодиодными ходовыми огнями.

    Крылья и двери нового кроссовера выделяются элегантными и четкими линиями, которые завершают общий образ атлетичного и безопасного автомобиля. А большая площадь остекления, включая панорамный люк, гарантируют большое и светлое внутреннее пространство.

    Облик задней части кузова передает динамику и мощь автомобиля Peugeot 2008. Просторный багажник с низким уровнем пола для облегчения процесса загрузки дополняет плавная линия крыши в стиле RCZ. Изящество модели подчеркивается и задними фонарями с тремя световыми элементами в форме следов от когтей, которые, благодаря встроенным светодиодам, как будто "парят" в воздухе.

    Дизайн крыши автомобиля также демонстрирует его динамичность и элегантность. Линия крыши плавно ниспадает к задней части кузова и образует форму заднего спойлера. Стильные рейлинги на крыше автомобиля завершают стремительный образ Peugeot 2008.

    Двигатели последнего поколения в соответствии с общей концепцией инновационного развития имеют сниженный вес и обеспечивают минимальный расход топлива. Благодаря гибридным технологиям e-HDi дизельного двигателя и новейшему 3-цилиндровому бензиновому двигателю, городской кроссовер 2008 выгодно отличается от конкурентов низким выбросом CO2 (от 99 г/км).

    test-drive.ru
    09 янв. 2013 г., 14:55.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие