тест-драйв-ру opel - главная
Opel Meriva  | Опель Мерива
Опель Meriva (Мерива)
Минивен B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Новый Opel Meriva: расширенная линейка дизельных двигателей

    Новый Opel Meriva: расширенная линейка дизельных двигателей повышает эффективность автомобиля

    В на Парижском автосалоне (сетнтябрь 2010) новый "чемпион функциональности" Opel Meriva демонстрирует более мощную линейку двигателей. Три новых дизельных мотора присоединятся к уже имеющимся двум дизельным и трем бензиновым, которые были доступны при запуске модели. Теперь у покупателей есть 8 вариантов (гораздо больше, чем предлагают другие производители) двигателей на выбор: мощностью от 55 кВт/75 л. с. до 103 кВт/140 л. с.

    В рамках программы Opel по сокращению вредного воздействия на окружающую среду был разработан двигатель 1.3 CDTI ecoFLEX, гарантирующий увеличение мощности на 21% (70 кВт/95 л. с.) и сокращение выбросов CO2 на 11,2% (119 г/км) по сравнению с предыдущей версией ecoFLEX. 1,7-литровые турбодизели имеют мощность 81 кВт/110 л. с. и 96 кВт/130 л. с. и крутящий момент до 300 Нм при среднем расходе топлива в 5,2 л/100 км. Все дизельные двигатели оборудованы специальными фильтрами и соответствуют экологическим стандартам Евро-5.

    Помимо большого выбора двигателей покупатели смогут ощутить преимущества от множества других инновационных характеристик, которые оптимизируют использование пространства и делают Opel Meriva настоящим "чемпионом функциональности".

    test-drive.ru
    18 авг. 2010 г., 15:53.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие