тест-драйв-ру nissan - главная
Nissan X-Trail  | Ниссан Икс-Трейл
Ниссан X-Trail (Икс-Трейл)
Компактный SUV » конкуренты
  • Nissan X-Trail 2015. Обзор

    Ну что, кризис в самом разгаре, гуляет среди стран и фирм, все приспособились и затянули пояски, все, кроме компании Nissan, видимо, подстраиваться под обстоятельства совсем не в их правилах. Чего нельзя сказать об обновленном Nissan X-Trail 2015, уж он подстроится под любые условия. Ходовая, подвеска, двигатель: все это давно пройденные и доведенные до состояния, граничащего с совершенством детали.

    Ниссан Икс-Трейл 2015

    Пока критики негодуют, выискивая сходства с Nissan QASHQAI, сам внедорожник уверенно завоевывает сердца автолюбителей. Пусть X-Trail и потерял немного брутальности, из-за более обтекаемых форм, но в городской пейзаж вписался идеально. Под капотом тоже без сюрпризов не обошлось, рабочий объем двигателя нового X-Trail 2.5 л, что в совокупности со 171 л. с. позволило сохранить крутящий момент 233 Нм при 4000 об/мин, которые теперь достигаются раньше, при этих показателях разгон до 100 км/ч за 10,5 секунд. Неизвестно, как они это делают, но справились без потерь. Благодаря желанию японцев угодить всем и каждому, есть возможность приобрести полноприводную классическую модель 4х4, либо сэкономить деньги и обойтись моноприводом. Правда, тесты показали, что 2,5 л. мотор стал экономичнее на 9%, так в смешанном цикле машина кушает 8,3 л на 100 км, довольно скромно для такого зверя.

    Порадовала забота о российских автовладельцах: в базовое оснащение включен полный подогрев стекла, а бачок омывателя подрос до 5 литров, кроме того, теперь камера парктроник оснащена собственным омывателем, что, конечно, не может не радовать в наши слякотные зимы. Новая система Active Ride Control убережет машину от покачивания кузова, которые так ощущались в прошлых моделях — мелочь, а приятно. Система автоматического переключения ближнего и дальнего света помогает заметно разгрузить руки и голову на ровной трассе. На гористой местности стоит переключиться на ручное управление, чтобы ненароком не ослепить встречный автомобиль, выезжающий из-за пригорка.

    Nissan X-Trail 2015

    В салоне в прямом смысле слова есть где развернуться — даже чисто визуально он стал больше, на заднем сидении ноги ни во что не упираются, сидения удобнее, чем домашний диван. Еще одна новость: X-Trail больше не скромничает и легкая неотесанная сдержанность предшественников резко сменилась на солидность с максимальным комфортом, а панорамная крыша во всю длину создает неповторимую атмосферу. Эргономичные кожаные сидения оснащены подогревом абсолютно во всех комплектациях.

    Кем бы вы небыли: консерватором или новатором, Nissan X-Trail 2015 нужно увидеть своими глазами, сесть за руль, испытать его и составить собственное мнение. Самый простой способ — записаться на тест драйв у официального дилера «Автоцентр на Таганке» auto-center.ru/offers/test-drive.php.


    Митсубиши на Таганке
    27 окт. 2015 г., 17:33.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие