тест-драйв-ру mazda - главная
    • Недавно тоже столкнулся с этой проблемой, плюс к этим машинам советую присмотреться к Пассату с такой же ценой. Взял по очереди проехал на тест-драйв на трех данных машинах.

      Пассат понравился, не замечает кочек, высокая посадка (ездил на автомате 1,8 160 л.с.), но напомнил волгу... едет тихо чуть покачиваясь. Огромный багажник. Минусы: гарантия два года, чуть дороже мазды и хонды, классический дизайн, нет чувства дороги, как будто летишь и не можешь понять, что под колесами...для кого-то это плюс, для меня минус.

      Хонда. Очень понравилась с первых метров (автомат 2.4 Type S) потрясающее чувство дороги, упругое и приятное, "граненый" капот отлично виден, что помогает маневрировать в миллиметрах от соседей по дороге. Супер кресла (плечи не висят в воздухе - очень уютно), качество салона и передней панели хорошее. Минусы: в целом машина высокая, но под двигателем попытался просунуть кошелек (потом замерил 15,5 см.) не получилось. Сзади теснее, чем в мазде и пассате. В передних дверях небольшой диаметр колонок...звук показался не очень. Дизайн внешний на любителя. Модификаций с мех.коробкой не было даже в ближайших заказах.

      Мазда. Тестдрайв был на мех.1,8 туринг. едет чуть жестче, чем Хонда - понравилось. Клиренс в порядке, но передний свес ниже, чем у пассата и Хонды. Хороший звук. Сзади просторно. Багажник большой. Передняя панель красивая, дизайн лучше Хонды, а материалы хуже. Мотор 1,8 слабоват. Полированный пластик под ручником поцарапается. Сиденья на высоте, но для меня (192 см рост) Хонда была удобнее. под ногами зачем-то ручка от бензобака.

      Красивая машина. Для себя решил взять мазду, понравился цвет, дизайн, наличие. Но будь у дилеров серебристая Хонда на механике (т.к. автомат не понравился даже с кикдауном) взял бы ее. Был бы лет на 10 старше взял бы уже пассат)... выбирать Вам. (по надежности машины одинаковы не думаю что новая машина будет вас беспокоить)

      Dmitry B
      11 авг. 2008 г., 18:46 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие