тест-драйв-ру kia - главная
      • Платформа - понятие растяжимое :-) Платформ у производителей не так уж много, на этой же платформе построены не только Cee'd, но Sportage... А также Hyundai i30, Elantra и ix35 (включая все их названия для разных стран).

        Спасибо, что обратили мое внимание - раньше Soul был разработан на одной платформе с Hyundai i20, то есть на платформе B-класса. Но я упустил, что Soul 2-го поколения сменил платформу на C-класс при практически неизменных внешних параметрах.

        Про новый Soul в КИА неоднократно повторяли, что это радикально новый автомобиль по внутренней начинке, который стремились сделать внешне максимально ассоциированным с предыдущим (поскольку Soul 1-го поколения прекрасно продавался).

        Поэтому в нашей классификации решили его относить к "Кроссоверам B-класса" (раньше был "Кроссоверам на платформе B-класса"), хотя у него платформа C-класса, и никакой он не кроссовер :-) (клиренс 15 см и передний привод), а не пойми кто - хэтч? универсал? минивен?. Формально можно найти поводы отнести его к любому их этих типов кузова.
        zexx
        21 апр. 2014 г., 9:51 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие