тест-драйв-ру jaguar - главная
Jaguar XF  | Ягуар Икс-Эф
Ягуар XF (Икс-Эф)
Седан E-класса» конкуренты
  • Jaguar XF 2012 модельного года - обзор производителя

    Краткий обзор

    • Серьезные изменения дизайна экстерьера XF в стилистике флагмана марки - модели XJ
    • Новые уникальные стилистические решения для топ-версии XFR
    • Биксеноновые фары со светодиодными фонарями ходовых огней
    • Три варианта передних бамперов и юбок задних бамперов для различных модификаций модели
    • Полностью светодиодные задние фонари (стоп-сигналы, габаритные огни, указатели поворота и огни заднего хода).
    • Обновленный дизайн экстерьера дополнен новыми дисками из алюминиевого сплава и новой цветовой гаммой окраски кузова
    • Обновленный интерьер получил новые сиденья и переднюю панель. По заказу устанавливается аудиосистема класса "премиум", мощностью 1200 Вт производства компании Bowers & Wilkins.

    Дизайн XF

    Седан бизнес класса с душой спорт-каров Jaguar - XF - заслужил множество наград и признание покупателей по всему миру за свою динамику и неподражаемый стиль. Изменения в передней и задней частях кузова придали XF 2012 модельного года родственное сходство с флагманом марки - моделью XJ.

    Пересмотренные формы решетки радиатора, капота и передних крыльев со встроенными треугольными решетками сделали автомобиль более мускулистым и целеустремленным. Топ-версия XFR имеет свой уникальный дизайн, подчеркивающий ее потенциал, в то время как аэродинамический пакет доступен для всех трех вариантов исполнения модели XF.

    В фарах теперь используются биксеноновые лампы, позволяющие сделать фары тоньше и компактнее, не теряя при этом в светосиле. В них также встроены светодиодные фонари ходовых огней уникального дизайна, названного ‘J-Blade' и делающего автомобиль безошибочно идентифицируемым как Jaguar.

    Задние фонари также полностью обновлены. Теперь они заходят на центральную часть крышки багажника и выполнены полностью светодиодными, придавая XF уникальный вид сзади в темное время суток. Их разделяет новая глянцево-черная центральная панель крышки багажника. На всех модификациях крышка багажника оснащена электроприводом.

    Три новых цвета окраски кузова и новые диски из алюминиевого сплава размером от 17 до 20 дюймов дополняют обновленный вид данной модели.

    "Модель XF безошибочно идентифицируется как настоящий седан марки Jaguar. Он стремителен и, вместе с тем, элегантен и спортивен. В дизайне новой модели мы постарались максимально передать ее мощностной потенциал, чтобы сделать XF самым динамично выглядящим автомобилем в классе".

    Ян Каллум (Ian Callum), главный дизайнер Jaguar Cars

    Интерьер XF

    Салон XF обладает уникальным гостеприимством - как для водителя, так и для пассажиров, а также стилем. В нем использованы передовые материалы и современный дизайн.

    Насыщенный элементами, призванными "удивлять и восхищать", такими как Jaguar Drive Selector, появляющийся из центральной консоли, а также дефлекторами обдува, открывающимися при нажатии на кнопку электростартера, интерьер XF также полностью обновлен.

    Новые сиденья и панель приборов

    Передние и задние сиденья получили улучшенный профиль подушки и спинки, а также привлекательный дизайн. Новые сочетания цветов обивки сидений, панелей отделки салона и обивки потолка увеличивают возможности по индивидуализации интерьера по вкусу владельца. Все версии модели получили новые цветовые схемы центральной консоли, передней панели и рулевого колеса, на котором отделка ‘Tungsten' заменена более современной, получившей название ‘Aurora'.

    XF объединяет в себе множество технологий, которые в фирменном стиле Jaguar неразрывно связаны с функциональностью автомобиля и управляются через центральный 7-дюймовый сенсорный дисплей с новым поляризующим фильтром, повышающим контрастность изображения.

    Чтобы снизить нагрузку на водителя, рядом с монитором размещены органы управления, позволяющие переходить непосредственно к необходимым функциям. Новая графика позаимствована у нашего флагмана - Jaguar XJ. Новая панель приборов теперь полноцветная, жидкокристаллическая, повышенной четкости отображения.

    Передовые технологии

    Для модели XF предлагаются три новые аудиосистемы. Все они серьезно модернизированы по сравнению со своими предшественницами. Наиболее передовая среди них выпускается британским экспертом в области аудиосистем - компанией Bowers & Wilkins. 1200 Вт мощности и 17 динамиков обеспечивают акустику, сравнимую с концертным залом.

    Кроме того, все аудиосистемы могут быть оснащены навигационной системой со встроенным жестким диском и функцией мультичейнджера, позволяющей одновременно хранить до 10 образов компакт-дисков, которые владелец может воспроизводить так же, как и обычные компакт-диски. Аудиосистема имеет также интерфейсы для подключения различных внешних носителей информации, а именно 2 порта USB для подключения mp3-плееров, один из которых адаптирован для подключения iPod и Bluetooth с целью использования смартфона.

    test-drive.ru
    21 апр. 2011 г., 13:04.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие