тест-драйв-ру ford - главная
Ford S-Max  | Форд Эс-Макс
Форд S-Max (Эс-Макс)
Минивен D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Очень долго выбирал себе автомобиль, так как по характеру работы приходится много перемещатся.И автомобиль должен быть что то в стиле гранд-туризмо.Для себя определил 2 модели, так как все остальные производители не дотягивают до ниже перечисленных. Это мерин R-ка и SМах форд.
      Но выбор был не простой, по цене 1 пустой R как 2 титаниум Smax.Но по опыту эксплуатации меринов у меня вопросов небыло, несколько заправок я всётаки им построил). S мне очень понравился внешне, дизайн в поряде, агресивный, просторный. Прокатился, дорогу держит класс, мощный, немножко шумноватый (звукоизоляция не очень). Но самое интересное было то, что я Форд, вообще за машину не считал (для меня это были тазики).
      Купил Smax в июне 2008 года, двигатель 2,0L DURATOR Q 143ps (tdci), 6 speed auto AWF21 комплектация titanium.Я сам из РБ, на сегоднешний день проехал 176000 км, никаких проблем, не одной поломки, не одного обращения в период гарантии. Машина не убиваемая просто. На 150000 км поменял ремень генератора и 3-тий комплект колодок. Всё- нет проблем, да и менять там нечего. Двигатель цепной,высокопрочная двухрядная цепь - 600000км расчитана, автомат - пожизненный (не требует замены масла и фильтра - только по сервису контроль). От сервиса до сервиса 20000км, смена масла фильтров - просто капейки. На 160000км проходя сервис, диагностика подвески, стенд показал гут- никаких отклонений.
      Я был не прав в отношении Форда. И я просто не понимаю остальных писак про этот авто. Хотя, если маде ин - Литва (из 3-х сварен один, то камаз должен был в зубах застрять!).
      Всем, кто хочет иметь стильный, мощный, просторный, экономичный а главное очень надёжный автомобиль - Smax,это Ваш выбор. Бак 72 литра.
      При скорости в диапазоне 100-120 км/ч можно проехать 1150-1200 км на одном баке. При скорости 200 км/ч - расход 13 литров. Самое интересное, по паспорту максимальная скорость 187 км/ч, но я раскручивал его 210 легко.
      Из опыта эксплуатации бэх, меринов, ауди - доезжал не более 30-40 тысяч,
      и ещё на гарантии избавлялся, по причине проведения времени в основном у дилеров. Сейчас вот жду с нетерпением эксплорера в новой будке.
      Всем удачи с Вашими авто.
      Анатолий
      18 апр. 2011 г., 3:51 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие