тест-драйв-ру ford - главная
Ford Ranger  | Форд Рейнджер
Форд Ranger (Рейнджер)
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Краш-тест Ford Ranger по методике EuroNCAP

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    http://www.euroncap.com/tests/ford_ranger_2008/342.aspx

    Рейтинг:
    Защита взрослых - 2 ** - 19 очков
    Защита детей - 3 *** - 28 очков
    Защита пешеходов - 2 ** - 11 очков

    Комментарии:

    Лобовой удар
    Форд Рейнджер (Ford Ranger) заработал минимальное количество очков и получил всего две звезды. При ударе кузов сильно деформировался. Автомобиль был оштрафован не только за это: поломка передней стойки и сильное смещение руля на водителя. Был еще и высокий риск травмы ног водителя педалью тормоза. Пространство для ног сильно деформировалось, а педальный узел сместился на 40 см к водителю. Слабого давления воздуха в подушке безопасности оказалось достаточно, чтобы предотвратить удар головы о руль. Уровень защиты грудной клетки водителя оказался слабым из-за сильной трансформации кузова. Датчики левого колена манекена зафиксировали перегрузки, говорящие о травме. Форд Рейнджер (Ford Ranger) с левым рулем не тестировался. Возможно, он получил бы иные оценки.

    Боковой удар
    В этом тесте Форд Рейнджер (Ford Ranger) получил максимум баллов. У автомобиля нет боковых шторок безопасности для защиты головы, поэтому тест, в котором автомобиль наезжает боком на столб, не проводился.

    Защита детей
    Меньше всего при лобовом столкновении пострадала голова ребенка. Хотя манекен и ударился о сиденье водителя. Это произошло только потому, что кресло водителя сильно сместилось назад при деформации кузова автомобиля. У Форда Рейнджера (Ford Ranger) нет креплений ISOFIX. Кроме едва держащейся наклейки ничто не говорило о том, что нельзя устанавливать на переднем сидении детское кресло в положении спиной к движению при неотключенной подушке безопасности.

    Защита пешеходов
    Передний край капота получил минимум очков за защиту ног пешеходов. Сам капот не получил ни одного балла за защиту головы сбитого ребенка.

    Euro NCAP
    31 июля 2009 г., 20:48.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие