тест-драйв-ру dodge - главная
Dodge Caliber  | Додж Калибр
Додж Caliber (Калибр)
"Городской" кроссовер C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Перебралась в "доджи" в связи с приобретением калибра..

    Сразу возникли вопросы:

    - где лучше приобрести коврики (в том числе - в багажник)? устанавливала защиту картера и брызговики в салоне еще до продажи, не очень ориентируюсь пока в ценах, но вроде не дешево обошлось (не факт, что отдельно приобретение всего и установка обошлись бы дешевле где-нибудь еще - решила не затягивать и установить сразу)

    - не фиксируется заглушка для перчаточного отсека, отвечающая за функцию охлаждения. может я чего не понимаю и это как-то приноровиться нужно или лучше решить вопрос в техцентре или салоне?

    - тормоза скрипят-свистят практически при любом торможении. как с этим быть? тоже сразу в сервис или дождаться первого то через 5000 км? более знающие люди успокоили, что, вроде бы, авто новый, еще все непритертое...

    - на пониженной передаче подвывает двигатель. говорят, для отечественных авто это воспринимается как норма, а вот для иномарки как-то не привычно. что с этим делать?

    - что подразумевает "обкатка", как ее организовать для калибра?

    - когда закрываю машинку, какое-то время горят фары. это нормально? почему так происходит?

    - несмотря на заверения в салоне лить 92, залила сначала 95 ультимейт, а затем стала лить просто 95. хотя в руководстве написано что-то мутное про "от 91 до 98" или как-то так. это часом не предполагает возможность заполнения 92-м? и что реально лучше? в 95, говорят, какие-то присадки, которые в свою очередь плохо могут повлиять на двигатель.

    откровенно говоря, я пока лох полный в плане машин и вождения. если кто-то будет столь любезен ответить хотя бы на часть вопросов - заранее большое спасибо

    neofelis
    02 окт. 2007 г., 10:34.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие