тест-драйв-ру volvo - главная
Volvo S80  | Вольво С80
Вольво S80 (С80)
Седан E-класса» конкуренты
Модель снята с производства
    • Наиболее широкий выбор двигателей для лидирующего седана Volvo

      В России Volvo S80 предлагается с широким выбором бензиновых двигателей. V8 и T6 – это наиболее мощные и динамичные версии, в то время как остальные двигатели – 3.2, 2.5 Т, 2.0 созданы для более спокойной езды.

      Двигатель Т6 285 л.с. – наилучшие показатели мощности

      Бензиновый двигатель Т6 был создан на базе компактного рядного алюминиевого двигателя объемом 3.2-литра, которым модель S80 оборудовалась с начала выхода на рынок в марте 2006 года.

      Модификация объемом 3.0 литра с турбо нагнетателем обладает мощностью 285 л.с. (210 Квт) и крутящим моментом не менее 400 НМ. Двигатель развивает максимальный крутящий момент уже при 1500 об/мин, при этом столь мощный крутящий момент сохраняется во всем диапазоне оборотов. Благодаря таким характеристикам мощности двигатель гарантирует быстрый отклик и ровное ускорение (разгон с места до 100 км/ч всего за 6.9 секунды).

      Меньший объем турбированной версии объясняется меньшим диаметром цилиндров и коротким ходом поршня, что в свою очередь компенсируется турбо нагнетателем, который приводится в действие выхлопными газами, проходящими по двум трактам – это технология раздельного впускного коллектора (twin-scroll).

      Благодаря такой компоновке стало возможным использовать турбо нагнетатель более компактных размеров. Двигатель с таким турбо нагнетателем обеспечивает исключительно быстрый отклик, а по мощности сравним с модификациями двигателей, оборудованными двумя турбо нагнетателями.

      Двигатель Т6 устанавливается с автоматической шестискоростной трансмиссией Geartronic, способной работать с таким мощным двигателем.

      test-drive.ru
      05 февр. 2008 г., 22:29 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие