тест-драйв-ру volvo - главная
Volvo S80  | Вольво С80
Вольво S80 (С80)
Седан E-класса» конкуренты
Модель снята с производства
  • Некоторые подробности о технических системах, применяемых в Volvo S80

    VOLVO S80 ОДИНАКОВО ЭЛЕГАНТЕН

    И В ГОРОДЕ, И НА ЗАСНЕЖЕННОЙ ТРАССЕ

    • Система полного привода на все колеса с технологией Instant TractionTM распределяет тягу двигателя, обеспечивая наилучшие параметры сцепления колес с дорогой

    • Система DSTC повышает стабильность на дороге

    • Новый мощный двигатель Volvo Т6 285 л.с.

    • Активное шасси улучшает ездовые качества и управление автомобилем независимо от ситуации на дороге

    Благодаря контролируемому полному приводу на все колеса, технологии DSTC и четкой системе управления Volvo S80 представляет собой автомобиль мирового класса для уверенной езды в зимнем сезоне.

    Модели Volvo S80 T6 и V8 поставляются в стандартном оснащении с системой полного привода на все колеса, что позволяет обеспечить наилучшее распределение тяги двигателя и устойчивость вне зависимости от условий движения.
    Кузов, устойчивый к силам скручивания, система DSTC и активное шасси гарантируют стабильность на дороге и незабываемые ощущения за рулем как для опытного, так и для начинающего водителя. В качестве опции предлагается активное шасси, способное повысить комфорт во время движения и улучшить управляемость автомобилем в зимний сезон.

    Система полного привода с технологией Instant TractionTM

    Разработанная в Volvo система полного привода на все колеса (AWD) обеспечивает наилучшее сцепление колес с дорожным покрытием. Система AWD распределяет крутящий момент между передним и задним мостами при помощи управляемой электроникой гидравлической муфты. Последняя версия системы включает технологию Instant TractionTM, которая со скоростью молнии перераспределяет тягу между передними и задними колесами, когда автомобиль начинает движение на скользкой или обледеневшей дороге. Таким образом, система обеспечивает оптимальное распределение крутящего момента между колесами в любой ситуации. Кроме этого, активная система полного привода Volvo доставит удовольствие водителю независимо от качества дорожного покрытия, по которому пролегает путь Volvo S80.

    Система DSTC в стандартном оснащении

    Volvo S80 в стандарте поставляется с системой DSTC (система динамической стабилизации и контроля тяги), которая повышает стабильность автомобиля на дороге, и в случае необходимости, снижает обороты двигателя и применяет торможение, чтобы снизить вероятность пробуксовывания колес.

    Сложная структура кузова, устойчивого к силам скручивания

    Не только двигатель и трансмиссия позволяют добиться превосходных ездовых качеств, но и оптимальная структура кузова автомобиля. Кузов автомобиля отличается передовой структурой, призванной обеспечить контролируемую деформацию в случае столкновения. Помимо этого кузов демонстрирует уникальную устойчивость к силам скручивания, что в свою очередь гарантирует исключительное управление автомобилем.

    Активное шасси с системой Four-C – выбор трех режимов

    Volvo S80 может быть оборудован активным шасси с технологией Four-C. Это передовая самонастраивающаяся система. При помощи датчиков система постоянно следит за поведением автомобиля на дороге. Жесткость амортизаторов настраивается в соответствии с покрытием дороги, а вся процедура занимает доли секунды. Водителю предлагается выбор одного из трех режимов – COMFORT, SPORT и ADVANCED. Достаточно одного нажатия на кнопку, и автомобиль настраивает шасси в соответствии с предпочтениями водителя.

    • Режим COMFORT предполагает размеренную, комфортную езду и уравновешенное поведение автомобиля на дороге.
    • SPORT – это более выверенные движения, более быстрый отклик на команды рулевой системы и четкий контакт колес с дорожным покрытием.
    • ADVANCED – в этом режиме ход амортизаторов сводится к минимуму и обеспечивается максимальный контакт колес с дорожным покрытием. Такой режим подойдет наиболее активным водителям для езды по ровной трассе с хорошим покрытием.

    Помимо комфорта и удобного управления система Four-C помогает водителю осуществлять требуемые маневры, автоматически поддерживая стабильное положение автомобиля на дороге. В критических ситуациях система вступает в действие, предупреждая вероятность заноса автомобиля.

    test-drive.ru
    05 февр. 2008 г., 22:28.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие