тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Sharan  | Фольксваген Шаран
Фольксваген Sharan (Шаран)
Минивен D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Вентилятор работает еще какое то время приводя в нормальный температурный режим двигатель. Под капотом еще 5 минут жужжит дополнительный насос системы охлаждения, который отводит тепло от цилиндров. Этот моторчик имеет обычай останавливаться ) За 500000 км я менял его 3 раза. Изнашиваются щетки.
      Но если вентилятор ведет себя неправильно, что сопровождается прогревом двигателя в пробках и.т.д смотри блок управления вентилятором. Он находится под блоком предохранителей под капотом. Тама венгерский блочок в котором находится 2 релюшки контакты в которых отпаиваются от платы и зависают в неправильных положениях. В результате высокие обороты вентилятора не включаются и он долго работает на малых оборотах. В пользу моего предположения говорит, то что удар по капоту - приводит вентилятор в чувство.
      Шаран 1.8т 2003 модельный год. пробег 507000 км по Украине. первые руки ))) Машинка хорошая )))) но руки инженерам бы пооторвал за компоновку двигательного отсека ))) Замена ремня - это танцы с бубном ))))
      владимир
      09 янв. 2011 г., 9:38 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие