тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Polo sedan  | Фольксваген Поло седан
Фольксваген Polo sedan (Поло седан)
Седан B-класса» конкуренты
Volkswagen Polo  | Фольксваген Поло
Фольксваген Polo (Поло)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Новый VW CrossPolo - обзор производителя

      Новый VW CrossPolo - обзор производителя

      Мировая премьера II: Новый CrossPolo - звезда компакт-класса

      Пятидверный кроссовер с богатым пакетом оборудования и характерным экстерьером, отличающимся уникальным дизайном и палитрой цветов

      Вольфсбург / Женева, март 2010 г. Очередное поколение автомобилей CrossPolo готово к новым приключениям. Продуманный компактный автомобиль с прочным кузовом кроссовера впервые представлен на Женевском автомобильном салоне. С появлением CrossPolo после презентации базовой версии Polo в 2009 г. и уникальной по своей экономичности версии Polo BlueMotion (дебют в 2010 г.), а также с показом Polo GTI в рамках Женевского салона этот модельный ряд пополнился четвертой моделью. Вызывающий, дерзкий дизайн, уникальные палитра цветов и пакеты оборудования, увеличенный на 15 мм дорожный просвет и бескомпромиссная пригодность к повседневной эксплуатации позволяют считать этот пятидверный автомобиль одним из самых выдающихся представителей своего класса.

      Кроссовер оснащается чрезвычайно экономичными двигателями мощностью от 51 кВт (70 л. с.) до 77 кВт (105 л. с.). На выбор предлагаются три бензиновых варианта и три дизеля TDI с системой впрыска Common-Rail. Три варианта из шести доступных могут комплектоваться 7-ступенчатой коробкой передач DSG, используемой, в частности, также в новом Polo GTI.

      Fun и Cross: от эксклюзивной модели к серийной

      Новый CrossPolo следует традиции своих успешных предшественников: модели Polo Fun и созданного на его основе CrossPolo первого поколения. Первоначально производство эксклюзивной модели Polo Fun планировалось в количестве всего 5000 штук, но большой спрос разрушил все прогнозы. В результате

      на базе эксклюзивной модели был создан автомобиль для серийного производства. Так появилась модель Cross.

      Экстерьер: отражение характера и стиля жизни владельца

      Спортивный и уверенный характер выпускаемого исключительно в пятидверном варианте CrossPolo проявляется во многих деталях. Особое внимание привлекают следующие элементы: эксклюзивный передний бампер с интегрированными противотуманными фарами и массивным воздухозаборником по центру, нижняя часть спойлера окрашена в черный цвет anthrazit. Черная решетка воздухозаборника с хромированной окантовкой выполнена в форме сот. Снизу бампер защищает светлая серебристая планка. У классических моделей Polo позаимствована верхняя решетка радиатора с хромированными планками и логотипом VW, а также двойные стандартные фары дневного света.

      В особой надежности кроссовера CrossPolo убеждает также профиль автомобиля. Здесь основной тон задают черные накладки колесных арок спортивного типа и соответствующие пороги. Последние выглядят довольно массивно - кажется, что они доходят до нижней кромки дверей. При движении по бездорожью и выполнении маневров в джунглях стоянок больших городов эти прочные пластиковые накладки обеспечивают защиту от повреждений. Под стать характеру CrossPolo предусмотрены 17-дюймовые легкосплавные диски (тип Budapest) в 5-спицевом исполнении с шинами 215/40.

      Еще одна уникальная особенность CrossPolo: серебристый анодированный релинг на крыше. На этой модели он традиционно входит в комплектацию и выполняет не просто функцию декоративного элемента, а может использоваться для крепления боксов-багажников и систем держателей массой до 75 кг. На этой модели, как и у предшественника, в цвет релинга окрашены наружные зеркала, всегда с серебристым лакокрасочным покрытием. Нижняя часть заднего бампера CrossPolo также выполнена из прочного черного пластика.

      Шесть цветов лакокрасочного покрытия подчеркивают мощность CrossPolo; при этом для нового автомобиля Volkswagen эксклюзивно предлагаются цвета Magma Orange и Terra Beige metallic. Как правило, верхняя часть бамперов, а также ручки боковых дверей и крышки багажного отделения окрашиваются в цвет кузова автомобиля, в то время как для облицовки стоек В и С и рамы стекол предусмотрено глянцевое черное лакокрасочное покрытие.

      Салон: в соответствии с самыми изысканными вкусами клиентов

      Высококачественная отделка салона CrossPolo полностью соответствует его характерному для кроссоверов экстерьеру. Прежде всего внимание привлекает высокое качество двухцветного материала обивки спортивных передних и задних сидений, а также обшивки дверей, подчеркивающий молодежный, приветливый характер отделки салона. В зависимости от цвета кузова на выбор предлагаются четыре различных цветовых решения. Если наружные элементы сидений в любом случае выполнены в черном цвете anthrazit, то для внутренних вставок и центральных частей обшивки дверей можно выбрать любой из представленных в палитре цветов: оранжевые Hot Orange или Orange, коричневый Latte Macchiato или серый. В зоне контакта со спиной и ногами используются материалы черного цвета с прошивкой (дизайн Dimension), повышающие износостойкость обивки. На спинках передних сидений вышита надпись „CrossPolo".

      Все элементы управления выполнены из приятных на ощупь материалов. Например, для рулевого колеса предусмотрена высококачественная кожаная обшивка; спицы оснащены матовыми хромированными накладками. Цвет швов обшивки рулевого колеса и рукоятки рычага стояночного тормоза (также имеющей кожаную обшивку) соответствует общему цветовому решению салона. Высокий уровень качества CrossPolo также подчеркивает приборная панель с обшивкой, выполненной по технологии Slush и обеспечивающей мягкую, приятную на ощупь поверхность.

      В базовую комплектацию CrossPolo включен широкий спектр оборудования. К привлекательным особенностям оснащения салона относятся регулируемые по высоте спортивные сиденья, разделенное заднее сиденье с возможностью асимметричного складывания подушки и спинки, карманы на спинках передних сидений и выдвижные ящики под ними, рулевое колесо с кожаной обшивкой, центральный подлокотник в передней части салона (с вещевым отсеком), алюминиевые накладки на педали, а также хромированные накладки на различных переключателях и конструктивных элементах. К последним относятся ручки дверей, окантовка переключателей стеклоподъемников и дефлекторов. Кроме того, в стандартную комплектацию входят наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом, электрические стеклоподъемники для всех стекол, косметические зеркала с плафонами подсветки в солнцезащитных козырьках, многофункциональный дисплей (MFA) с функцией контроля давления воздуха в шинах (индикация давления воздуха в шинах TPMS) и центральный замок с дистанционным радиоуправлением.

      Характеристики автомобиля типа универсал: объем багажного отделения увеличился до 952 литров

      Разносторонние таланты нового CrossPolo отражаются также в его вместительности и оптимальной организации полезного пространства. В базовой комплектации заднее сиденье, как уже упоминалось выше, может складываться в соотношении 60:40. При полностью сложенном заднем сиденье объем багажного отделения увеличивается с 280 до 952 литров. При этом в сочетании с двойным дном багажного отделения с двумя фиксируемыми положениями обеспечивается сплошная ровная грузовая площадка. Четыре такелажные петли позволяют удобно и надежно зафиксировать багаж, а два крючка в боковых обшивках обеспечивают безопасную перевозку пакетов, предотвращая их падение.

      Богатая линейка силовых агрегатов: три бензиновых и два дизельных двигателя, а также 7-ступенчатая коробка передач DSG

      Шесть вариантов двигателей для CrossPolo обеспечивают мощность от 51 кВт (70 л. с.) до 77 кВт (105 л. с.) Среди бензиновых двигателей самую скромную мощность 70 л. с. развивает двигатель объемом 1,2 л. Далее следует двигатель объемом 1,4 литра с мощностью 63 кВт (85 л с.) В качестве топового варианта, как уже упоминалось ранее, предлагается бензиновый двигатель 1,2 TSI мощностью 105 л. с. Бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом разгоняет CrossPolo за 9,9 с до скорости 100 км/ч и обеспечивает достойную уважения максимальную скорость 188 км/ч при среднем расходе топлива всего 5,5 л/100 км (что соответствует выбросу CO2 порядка 128 г/км). А самое главное, что такие низкие показатели обеспечиваются в этом автомобиле от марки Volkswagen не только при установке включенной в базовую комплектацию стандартной 6-ступенчатой коробки передач, но и при выборе опциональной 7-ступенчатой автоматической коробки передач DSG. В качестве опции также предлагается установка коробки передач DSG на CrossPolo с двигателем 85 л. с.

      Дизельные турбодвигатели (TDI) также демонстрируют выдающиеся характеристики и относятся к самым малошумным двигателям своего типа. Они оснащаются сажевыми фильтрами и системой непосредственного впрыска Common-Rail. Все варианты обладают объемом 1,6 л, но отличаются мощностью, составляющей 55 кВт (75 л. с.), 66 кВт (90 л. с.) и 77 кВт (105 л. с.). Все три варианта демонстрируют одинаково низкий расход дизельного топлива 4,3 л/100 км, а выброс CO2 составляет всего 113 г/км. Для версий с двигателем мощностью 90 л. с. в качестве опции предлагается коробка передач с двойным сцеплением (DSG); в этом случае средний расход топлива составляет 4,6 л/100 км. Все двигатели CrossPolo соответствуют европейским требованиям по выбросам вредных веществ и экологической норме Euro 5.

      test-drive.ru
      06 марта 2010 г., 19:44 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие