тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Amarok  | Фольксваген Амарок
Фольксваген Amarok (Амарок)
  • Новый Amarok расходует всего 7,5 л топлива на 100 км

    Премьерный европейский Amarok от марки Volkswagen Коммерческие автомобили является на сегодняшний день самым передовым пикапом в мире. Сверхсовременные двигатели TDI с наддувом и непосредственным впрыском задают новые стандарты экологичности и экономичного расхода топлива.

    Активные и пассивные системы безопасности, а также функции комфорта в этом пикапе соответствуют уровню легковых автомобилей. При этом Amarok чрезвычайно крепок и вынослив. Многие технологии, использованные в нем, впервые нашли применение в сегменте среднеразмерных пикапов. Среди них стоит упомянуть двойной турбонаддув в самой мощной модификации и опциональный постоянный привод 4MOTION с дифференциалом Torsen - один из трех видов трансмиссии для новой модели.

    По просторности, ширине и высоте платформы, грузоподъемности и полезной нагрузке новый Amarok является лучшим в своем классе.

    По поводу двигателей: 2-литровый TDI мощностью 120 кВт /163 л. с. с общей топливной магистралью имеет двойной турбонаддув и обеспечивает максимальный крутящий момент 400 Н·м уже при 1500 об/мин. Эти превосходные мощностные характеристики контрастируют с удивительно низким расходом топлива - всего 7,6 л дизельного топлива на 100 км в смешанном цикле (Amarok 4x2). Второй вариант двигателя появится в середине 2010 года: это еще один четырехцилиндровый TDI на 90 кВт /122 л. с. "Маленький" TDI развивает впечатляющий крутящий момент 340 Н·м уже от 2000 об/мин. Этот TDI потребляет всего 7,5 л топлива на 100 км.

    08 марта 2010 г., 20:40.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие