тест-драйв-ру toyota - главная
Toyota Urban Cruiser  | Тойота Урбан Круизер
Тойота Urban Cruiser (Урбан Круизер)
Кроссовер B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Краш-тест новой Тойоты Урбан Круизер (Toyota Urban Cruiser) по методике EuroNCAP (2009 год)

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    euroncap.com/results/toyota/urban_cruiser/2009/391…

    Рейтинг:
    Защита взрослых – 58%
    Защита детей – 71%
    Защита пешеходов – 53%
    Системы безопасности – 86%
    Общий результат – 3 звезды

    Комментарии:

    Фронтальный удар:
    При лобовом столкновении салон Тойоты Урбан Круизер (Toyota Urban Cruiser) не деформировался. Однако, несмотря на наличие подушки безопасности для коленей, датчики с левого колена манекена водителя показали сильный удар о приборную панель. Приборная панель может ранить колени и бедра пассажира и водителя. При наезде боком на столб шторка безопасности не смогла предотвратить сильного удара головы об обшивку салона. Хотя при данном столкновении пострадала только голова, EuroNCAP не присудил автомобилю за этот тест ни одного балла, так как именно характеристики данной подушки безопасности определяют уровень защиты пассажиров при несчастных случаях. Из-за плохих рабочих характеристик шторки безопасности автомобиль был оштрафован при наезде боком на столб. Кресла и ремни безопасности обеспечивают низкий уровень защиты от плетевых травм шеи при ударе в зад автомобиля.

    Защита детей:
    Кивок головы манекена 3-х летнего ребенка при лобовом ударе был незначительным (18-ти месячный младенец сидел в кресле, установленном в положении спинок к движению). При боковом столкновении оба манекена надежно удерживались в креслах. Подушка безопасности переднего пассажира может отключаться, что позволяет установку на переднем сидении детского кресла в положении спиной к движению. В автомобилях с серийными номерами от JTKKH16440J012088 и выше есть датчик, который показывает состояние подушки безопасности. Датчик активности подушки безопасности на более ранних версиях автомобиля был не достаточно ярок, и не получил бы два дополнительных очка, хотя общая оценка автомобилей одинаковая. Компания Тойота (Toyota) недавно обновила инструкцию по эксплуатации, в которой теперь есть с предупреждение об опасности неотключения подушки безопасности при перевозке ребенка на переднем сидении в положении спиной к движению.

    Защита пешеходов:
    Передний край капота Тойоты Урбан Круизер (Toyota Urban Cruiser) не получил ни одного балла. Однако бампер показал хороший уровень защиты. Те области капота, куда может прийтись удар головы сбитого ребенка и взрослого, обеспечивают плохой уровень защиты.

    Системы безопасности:
    Система курсовой устойчивости включена в базовую комплектацию Тойоты Урбан Круизера (Toyota Urban Cruiser), продаваемых по всей Европе, как и датчики непристегнутых ремней безопасности водителя и всех пассажиров.

    Euro NCAP
    04 дек. 2009 г., 22:04.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие