тест-драйв-ру toyota - главная
Toyota Land Cruiser 200  | Тойота Ленд Круизер 200
Тойота Land Cruiser 200 (Ленд Круизер 200)
Полноразмерный SUV (5/7 мест) » конкуренты
          • Здравствуйте Денис! Да у меня дизель, все прежние машины были дизельными, опыт эксплуатации уже 12 лет.Постоянно применяю присадки Hi-Gear:
            -антигель (заливаю только теплый комнатной температуры, иначе он не растворяется в топливе),добавляя непосредственно перед заправкой в бак, дозируя согласно заливаемому литражу( подробная инструкция имеется на упаковке).
            -увеличитель цетанового числа(удобная упаковка с дозатором),добавляю так же перед заправкой в бак, применять можно все перечисленные мною присадки как вместе, так и раздельно. Одно другому не мешает.
            -очиститель форсунок (такая же удобная упаковка),применяется так же как указано выше, но применять можно через 1-2 заправки. Результат увеличение мощности двигателя (реально подтверждает паспортные скоростные характеристики а/м),реально ездил летом 200-210 и на таких скоростях нет ощущения что это предел, более ровная работа двигателя, КПД двигателя становится выше.Другие пользователи хвалят присадку CASTROL.
            Так же достижению этого эффекта, служит добавление в моторное масло присадки SMT2, или FENOM снижающие коэффицент трения(при замене масла).
            Сепаратор дело хорошее, имел опыт использования, только на другом а/м Toyota. Хотел поставить на TLK-200(возможность размещения только под передним бампером), хочу сказать тебе что это очень геморойно, учитывая что смена катриджа производится каждые 80 тыс.км. А в идеале учитывая нашу соляру, фильтр надо доставать,промывать и высушивать лучше через 10 тыс.км. Каждый раз снимать бампер, что бы добраться до крышки сепаратора.Я решаю эту проблему заменой топливного фильтра при каждой замене масла, через 8-10 тыс.км.(в зависимости от марки масла, можно чаще).
            На счет оригинала фильтра, могу сказать что покупал тоже оригинальный, только упаковка была почему то странновата, а так чекухи и фирма на ней присутствовала. Пока все, С уважением Евгений!
            Женя
            16 янв. 2012 г., 19:24 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие