тест-драйв-ру toyota - главная
Toyota Corolla  | Тойота Королла
Тойота Corolla (Королла)
Седан C-класса» конкуренты
        • Датчики давления воздуха в шинах - датчик, сигнализирующий о падении давления воздуха в шинах при проколах и других повреждениях.

          Плюсы и минусы. Более ненужного датчика, наверное, в машинах не бывает. То, что у автомобиля спущено колесо, любой даже неопытный водитель догадается сразу, а датчик только подтвердит предположение. Очень опасно, если колесо вдруг лопнет на большой скорости, но датчик давления тут ничем не поможет. К тому же эти датчики склонны к "глюкам": нет-нет, да и сработают без причины. Первое время пугаешься, паркуешься у обочины и проверяешь колеса, постукивая по ним носком ботинка, а потом просто перестаешь обращать внимание на писк этого паникера – датчика давления воздуха в шинах. И стоило его покупать? Причем само давление он не мерит, а соотносит вращение колес и по изменившемуся диаметру колеса определяет, что шина спускает.

          Установка. Эта опция устанавливается на автомобиль во время сборки на заводе. Доустановить ее уже после покупки машины нельзя.

          Совет. Конечно, не все так мрачно, как я тут написал. Один раз мне датчик давления пригодился – подсказал, что подспускает переднее левое колесо. Проблема решилась заменой ниппеля. Стоит ли это потраченных на датчик денег – решать вам.

          Александр Хлынов
          01 февр. 2010 г., 21:49 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие