тест-драйв-ру renault - главная
Renault Symbol  | Рено Символ
Рено Symbol (Символ)
Седан B-класса» конкуренты
Модель снята с производства
  • Всем привет. Гоняю на симболе 1,5 года, наездил 75 тыс. км. Машина ни разу не подвела, доволен на все 100. Ездил летом на отдых - сначала Астрахань, затем в Крым через Калмыкию, проехал около 5000 км. Причем груженный, с прицепом (жили в Астрахани в палатках), 4 человека в салоне. В крыму проехали 80% побережья, от Керчи и за Ялту, серпантин до вершины Ай-Петри. Весь этот маршрут малышка выдержала без проблем (мотор 75 кабыл).

    Сейчас на спидометре 93 тысячи. Менял при покупке на 19 тыс. помпу (еще по гарантии), ремонтировал радиатор кондея (тупо залепил холодной сваркой), пробило камушком. На 70 тыс. поменял некоторые рычаги, шарики (ремонт на 15 тыс. рублей с работой в хорошем сервисе). Еще за все время эксплуатации по кузову менял и красил соответственно передний бампер, крыло (все из пластика), крышку багажника (вьехал автопогрузчик), 2 раза ломался правый дворник, иногда заедала педаль акселератора (пока не дожмешь до конца), поменял пружинку кулисы коробки передач, 2 лампочки, передние колодки, на 90 тыс. ремень ГРМ. Сейчас немного тупит ручник (скорее тросики), и поскрипывают почему-то колодки, наверное опять стерлись. Сразу избавился от омывателя фар - бесполезная трата омывающей жидкости.

    Из достоинств хочу отметить прекрасную шумоизоляцию, хорошую подвеску ( при переезде ж/д путей, неровностей, полицейских получаешь удовлетворение), неплохой салон (сел в нексию - разница огромная, как будто объем салона процентов на 10 меньше), четкую работу коробки. Также к "+" можно отнести огромный багажник, неплохой дорожный просвет, имеются защитные листы по всему днищу, классные тормоза и многое другое. Чего бы хотелось, так это побольше лошадок под копотом, наличие АБС, возможность разложить заднее сиденье в пропорции 2/3 (иногда перевожу лыжи или удочки), поменять колеса на больше, чем R13, ну и такие мелочи как комп. с указанием температуры и расхода топлива, напоминания о пристегивание ремней безопасности, наличие фильтра салона.

    Во время гарантии обслуживался в Авиньоне и в Крылатском - в принципе сервис нормальный. На ТО записывали чуть-ли ни на следующий день. При покупке следующей машини скорее не куплю Симбу т. к. хочу поездить на других марках, но на сегодняшний день аналога найти не удается!!!

    02 дек. 2007 г., 0:58.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие