тест-драйв-ру opel - главная
Opel Signum  | Опель Сигнум
Опель Signum (Сигнум)
Хэтчбек E-класса» конкуренты
Модель снята с производства
      • Уважаемый Валерий!
        Если у Вас борткомпьютер выдает значок-ошибку "гаечный ключ поперек авто", что означает неисправность в электронной системе управления ДВС (двигателя внутреннего сгорания, то 99% в данной ситуации, которую Вы описываете, - это замена ТНВД.
        За это время сам "прошел" данные ситуации. Но в обязательном порядке выскакивал сначала этот значок-ошибка, а симптомы были практически, как у Вас- троило, ни с того ни с сего падала мощность и авто переходил в аварийный режим движения (сколько не жми на газ, более 30 км/час не едет.) Приходилось останавливаться, выключать, снова заводить авто и временно проблема пропадала, но значок -ошибка светился постоянно. В итоге заменил ТНВД и все стало в порядке. Причем за 2-а года пришлось поменять 2-а раза ТНВД. И последний раз я до последнего не верил, что снова проблема с ТНВД, поскольку прошел всего год, но когда после разных тестов в разных сервисах остановились на ТНВД, пришлось купить и с содроганием ждать результата. После установки машина заработала, как обычно, значок исчез и сейчас езжу до следующего ЧП. Вы спросите в чем дело с этим ТНВД, точно сам не скажу, все кивают на качество нашего бензина, хотя из информации в Японии авто с такими двигателями ходят до 400 тыс км на одном ТНВД. Я проехал всего 3-4 тыс.
        Если значка такого нет, то дело точно ни в ТНВД. Хотя ситуация, которую Вы описали, наводит именно на эту грустную мысль. Цена ТНВД плюс минус 24 тыс. рублей. Если интересуют детали, да и вообще можете писать на Е-майл, я дам свой телефон.

        Удачи.

        Валентин
        28 марта 2012 г., 7:34 .
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие