тест-драйв-ру nissan - главная
Nissan Sentra  | Ниссан Сентра
Ниссан Sentra (Сентра)
Седан C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Ниссан Сентра - обзор производителя.

      Технологии и безопасность

      Новый Nissan Sentra оснащен современными технологиями безопасности, которые присущи новым моделям Nissan.

      Уже в стандартной комплектации покупателю доступны электронная система курсовой устойчивости (ESP), антиблокировочная система тормозов (ABS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), которая усиливает действие задних тормозов, если в салоне пассажир или в багажном отделении дополнительный груз и современным электронным противоугонным иммобилайзером.

      Благодаря лучшим характеристикам ксеноновых фар головного освещения с автоматическим корректором угла наклона и заднему противотуманному фонарю легче контролировать ситуацию в условиях недостаточной видимости. Светодиодные ходовые огни помогут избежать непредвиденных ситуаций, делая автомобиль более заметным на дороге.

      А в случае, если столкновение неизбежно, усиленная конструкция кузова Nissan Sentra возьмет на себя основную силу удара, а ремни и 6 подушек безопасности защитят водителя и всех пассажиров. Стоит отметить, что автомобиль оснащен трехточечными ремнями безопасности с преднатяжителями и регулировкой по высоте, сигнализатором о непрестегнутых ремнях безопасности водителя и переднего пассажира, креплениями ISOFIX и фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира, причем пассажирская - отключаемая.

      Максимальный комфорт придают дополнительные опции, такие как центральный замок с дистанционным управлением, запуск двигателя с кнопки, зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, двухзонный климат-контроль, ксеноновые фары, а так же датчики света и дождя. А умный индикатор экономичности позволяет на ходу оценить манеру вождения автомобиля и управлять Nissan Sentra с максимальной топливной эффективностью.

      Ниссан Сентра - обзор

      Дизайн

      Новый Nissan Sentra несет в себе черты благородного облика старшей модели Nissan Teana. Дизайн автомобиля характеризует его как современный и динамичный городской седан.

      От аэродинамических линий крыши, хромированной решетки радиатора, зеркал, окрашенных в цвета кузова и до выразительных фар с дневными ходовыми огнями и задних фонарей со светодиодным рисунком - каждая деталь подчеркивает солидный образ. Благодаря использованию инновационной технологии производства боковые линии выполнены чуть ниже и шире привычных стандартов, формируя решительный и мощный облик седана.

      Приборная панель с плавными линиями дизайна, отделка салона выполнена из мягких, приятных на ощупь материалов. Кожаные сиденья с перфорацией создают неповторимое личное пространство. Все - от удобных отделений для хранения до регулируемого центрального подлокотника - окружено исключительным комфортом.

      Nissan Connect 2.0

      Новый Nissan Sentra оснащается мультимедийной системой Nissan Connect с сенсорным антибликовым экраном с диагональю 5,8". Аудио, навигация и средства общения - в одной удобной системе. Nissan Connect 2.0 совместим со смартфонами, благодаря чему владельцы Sentra могут постоянно оставаться на связи с окружающим миром. Данная система обеспечивает доступ к большому количеству приложений (музыка, социальные сети, развлечения, путешествия, Google® Search и Send To Car), а также поддерживает возможность обновления навигационной информации о точках интереса (POI), камерах видеонаблюдения с помощью SD карт.

      Устанавливая новые стандарты пространства

      Благодаря большой базе в 2 метра 70 см и разумной компоновке салона новый Nissan Sentra предлагает значительно большее расстояние для ног пассажиров второго ряда сидений (680 мм), чем многие автомобили бизнес-класса. На заднем сиденье могут разместиться три взрослых пассажира, которые не будут испытывать дискомфорта ни в плечах, ни в ногах.

      Все это доступно без ущерба внушительному багажному отделению, объем которого составляет рекордные 511 литров - пространство, сравнимое с седанами D-класса и компактными внедорожниками. Задние сиденья, складывающиеся в пропорции 60/40, обеспечивают пространство, которому позавидуют хетчбэки и универсалы.

      Модернизированный 117-сильный (86 кВт) двигатель 1,6 л

      Благодаря своему современному и экономичному 117-сильному двигателю и аэродинамическому дизайну Nissan Sentra обладает отличной топливной экономичностью как с механической коробкой, так и с вариатором CVT. Показатели расхода топлива автомобиля составляют 6,4 литра на 100 км в смешанном цикле в независимости от типа трансмиссии.

      Новое поколение вариатора CVT

      Всегда обеспечивая нужное передаточное отношение - на прямой, в поворотах, при обгонах, - вариатор сочетает в себе быстрый отклик на ускорение и превосходную топливную эффективность. Кроме того, в нем меньше подвижных частей, чем в традиционной автоматической трансмиссии, меньше трения в подшипниках и ниже ударные нагрузки, передаваемые на другие детали трансмиссии.

      Комфорт

      Новый Nissan Sentra полностью подготовлен к российским условиям. Установлен аккумулятор большой емкости, обеспечивающий уверенный пуск в морозы. Комфорт и уверенность за рулем обеспечат подогрев передних сидений и боковых зеркал, а так же усиленная комфортная подвеска и внушительный дорожный просвет в 155 мм.

      Производство

      Новый Nissan Sentra для российского рынка производится на заводе ИжАвто в Ижевске. На автомобиль предоставляется 3-х летняя гарантия или 100 000 км пробега. Для заказа будет доступна широкая гамма из семи вариантов цветов.

      13 окт. 2014 г., 11:45 .
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие