тест-драйв-ру mercedes - главная
Mercedes-Benz CL  | Мерседес-Бенц си-эль / ЦЛ
Мерседес-Бенц CL (си-эль / ЦЛ)
Купе представительского класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Почувствуй разницу… с CL 500

    Скажу сразу, сам езжу на Мурано. Не то, чтобы абсолютно счастлив, но нравится. И вот сел потестдрайвить CL 500… Общее впечатление – почувствуй разницу!

    Разница начинается с изящества и красоты линий купе и салона из бежевой кожи. Все комфортно, все нажималки под рукой.

    Немного потратил время, чтобы разобраться с переключателем АКПП, но разобравшись – очень удобно!

    Осторожно начал движение – очень приятный ход руля, малый радиус разворота. Подвеска супер – автомобиль идет очень ровно, жестко держит дорогу, неровности почти не ощущаются. Короче, в лучших традициях Мерседеса.

    Дождавшись свободного участка, утопил педаль – просто ракета! И неудивительно – под капотом почти 400 лошадей. Отлично держит дорогу на 180-ти, дальше не разгонял. По сравнению с вариатором, немного непривычно переключение скоростей, но, как говорится "на скорость не влияет"…

    В принципе понравилось, что в поворотах сиденье поддерживает спину с той стороны, куда наклоняется туловище. Особо не разобрал, но показалось, что поддерживает в равной степени, как в крутых поворотах, так и с большим радиусом, а хотелось бы дифференцированного отношения к своей спине :-) .

    Седло непривычное – нет поясничного валика. Наверно так немцами и задумано, может быть даже по медицински обосновано, но спине, мягко говоря, не очень удобно.

    Камера заднего вида с "посадочной полосой" тоже удобная штука, но на Мурано как-то симпатичнее, а может быть, просто привычнее.

    Сел в Муранчик, салон не тот, ускорение – как у телеги немазаной, подвеска укачивает… Успокаиваешь себя – "просто это другая машина" и начинаешь задумываться, что две машины – седан CL 500 и паркетничек – лучше, чем просто один паркетничек…

    Всегда Ваш, Миша Леонидович.

    Миша Леонидович
    21 нояб. 2008 г., 8:59.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие