тест-драйв-ру mercedes - главная
Mercedes-Benz A class Sedan  | Мерседес-Бенц А-класс Седан
Мерседес-Бенц A class Sedan (А-класс Седан)
Седан C-класса» конкуренты
Начало продаж в России - 2019
Mercedes-Benz A class  | Мерседес-Бенц А-класс
Мерседес-Бенц A class (А-класс)
Хэтчбек C-класса» конкуренты
  • Краш-тест Mercedes-Benz A Class (Мерседес А класс) по методике EuroNCAP

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    http://www.euroncap.com/tests/mercedes_benz_a_class_2005/223.aspx

    Рейтинг:
    Защита взрослых - 5 ***** - 36 очков
    Защита детей - 4 **** - 38 очков
    Защита пешеходов - 2 ** - 17 очков

    Комментарии:

    Mercedes-Benz A Class (Мерседес А класс) получил 5 звезд за защиту взрослых пассажиров. Его салон надежно защищает пассажиров во время удара. Mercedes-Benz A Class (Мерседес А класс) потерял всего одну звезду во время бокового удара и при наезде боком на столб. Система безопасности включает в себя подушки безопасности, имеющие две стадии раскрытия, преднатяжители и ограничители натяжения передних ремней безопасности, вмонтированные в сиденья боковые подушки безопасности. В каждое сиденье встроены датчики не пристегнутых ремней безопасности. Защита детей на хорошем уровне. Защита пешеходов приемлемая – Mercedes-Benz A Class (Мерседес А класс) получил 17 очков из 36 возможных.

    Лобовой удар:
    Кузов автомобиля практически не деформировался при лобовом ударе, дверца со стороны водителя свободно открывалась. Пространство для ног не деформировалось, педали не сместились. Подушки безопасности с двойной степенью раскрытия, преднатяжители и ограничители натяжения передних ремней безопасности надежно удерживали пассажиров на своих местах. Проектировщики A Class уделили много внимания защите ног и коленей передних пассажиров, датчики на манекенах показали незначительные повреждения.

    Боковой удар:
    Система безопасности Mercedes-Benz A Class (Мерседес А класс) включает в себя защитные шторки головы и подушки безопасности, предохраняющие грудную клетку, которые вкупе с крепким кузовом отлично защищают пассажиров во время бокового удара и наезда боком на столб. Mercedes-Benz A Class (Мерседес А класс) получил максимальное количество баллов.

    Защита детей:
    Двуязычная наклейка, предупреждающая о том, что детское кресло нельзя устанавливать спиной к движению при активированной подушке безопасности, наклеена на обе стороны противосолнечного козырька. Но ее легко сорвать. При тесте использовались сиденья Britax Romer Duo Plus, установленные в положении лицом к движению, закрепленные при помощи ISOFIX. Манекены в креслах удерживались ремнями безопасности. Для младшего возраста использовалось сиденье Britax Romer BabySafe Plus установленные в положении спиной к движенью, которое крепилось при помощи ремней безопасности. Оба всячески предохраняли "детей" во время столкновения.

    Защита пешеходов:
    Автомобиль показал приемлемую защиту пешеходов. Бампер отвечает всем нормам безопасности. Те участки капота, куда приходится удар головы сбитого ребенка и взрослого пешехода обеспечивают хороший уровень защиты. Хотя передний край капота травмоопасен.

    Euro NCAP
    04 авг. 2009 г., 9:47.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие