тест-драйв-ру jeep - главная
Jeep Grand Cherokee  | Джип Гранд Чероки
Джип Grand Cherokee (Гранд Чероки)
Среднеразмерный SUV » конкуренты
  • Доброго времени суток, уважаемые джиповоды!

    У меня Grand Cherokee 2006, 4.7 л., американец, и вместе с ним - несколько вопросов к знатокам.

    1. Двигатель: Заводится с пол-пинка, но подёргивает на повышенных оборотах; в пробках обороты нестабильные, часто глохнет. Вчера поменял свечи, проблема осталась.

    2. Металлический гул внизу в районе коробки (похож на рокот изношенного подшипника), звук равномерный, появляется сразу после трогания, при наборе скорости становится выше, не меняется при переключении передач, при вращении руля влево-вправо не пропадает, хотя становится тише при сбрасывании педали газа. На скорости 80 и выше - ощутимая вибрация по всему кузову. (Кардан?)

    3. И, пожалуй, самый больной вопрос, который здесь уже задавали. При медленном развороте влево-вправо машина начинает прыгать, по рулю ощущение, что колеса встали "иксом", при выравнивании руль слегка выдергивает обратно. Причем симптомы пропадают через 10-15 минут езды; на более быстрых поворотах (в городе, на светофоре и т.д.) это не так ощутимо. Очень неприятное явление.

    П.С. Вчера подняли на подъёмнике, включили скорость, задний мост начало колбасить. Сказали, дифференциалу песец, езжай меняй, но у меня всё ещё сомнения на этот счёт. К слову, уровень масла в обоих мостах нормальный.

    Проблема усугубляется тем, что живу я в Эмиратах, толковых мастеров среди официалов нет, все норовят вынести самый суровый диагноз, дабы срубить побольше бабла. Есть и "наши", русскоязычные мастерские, но прежде чем отдавать им деньги, хотелось бы сначала услышать правильный совет от бывалых.

    Спасибо всем заранее и удачи на дорогах!

    Павел.

    Pabloz
    17 июля 2011 г., 17:56.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие