тест-драйв-ру hyundai - главная
Hyundai ix35  | Хендай ай-икс-35
Хендай ix35 (ай-икс-35)
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
С 2015 г. сменился на Hyundai Tucson
  • Hyundai ix35 получает пять звезд в краш-тестах Euro NCAP

    Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP присвоил новому компактному кроссоверу Hyundai ix35 "пять звезд" в рейтинге безопасности по результатам комплексной программы краш-тестов. Это позволило ix35 встать в один ряд с самыми безопасными автомобилями в своем классе и получить высшие оценки за безопасность пассажиров-детей. Hyundai ix35 стал третьей моделью Хендай после субкомпакта Hyundai i20 и хетчбэка Hyundai i30, которая получила "пятизвездочный рейтинг" Euro NCAP.

    Специалисты высоко оценили безопасность пассажиров-детей в новом кроссовере C-класса (88%) после того, как автомобиль блестяще показал себя в тестах с манекенами 18-месячных и трехлетних детей. В тестах безопасности взрослого водителя ix35 показал 90%, а дополнительные средства безопасности были оценены в 71%.

    Автомобиль также показал прекрасные результаты в категории дополнительных средств безопасности. Это стало возможным благодаря системе контроля устойчивости, входящей в базовую комплектацию автомобиля, и системе напоминания о непристёгнутых ремнях безопасности. Кроме того, Hyundai ix35 показал отличный результат в тестах с фронтальными и задними столкновениями, когда ударопрочный салон обеспечивает хорошую защиту в случае аварии.

    test-drive.ru
    10 сент. 2010 г., 21:54.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие