тест-драйв-ру hyundai - главная
Hyundai i20  | Хендай ай-20
Хендай i20 (ай-20)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Краш-тест Хендай i20 (Hyundai i20) по методике EuroNCAP (2009 год)

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    http://www.euroncap.com/results/hyundai/i20/359.aspx

    Рейтинг:
    Защита взрослых - 88%
    Защита детей - 83%
    Защита пешеходов - 64%
    Системы безопасности - 86%
    Общий результат - 5 звезд

    Комментарии:

    Фронтальный удар:
    При лобовом столкновении пассажирский салон не деформировался. Элементы приборной панели и торпеды представляют опасность для бедер водителя и переднего пассажира. За боковое столкновение i20 получил максимум баллов, при наезде автомобиля боком на столб уровень защиты водителя был приемлемым. Уровень защиты от плетевой травмы шеи при ударе автомобиля в заднюю часть был оценен как недостаточный.

    Защита детей:
    Исходя из показаний с датчиков манекена, Хендай i20 получил максимум баллов за уровень защиты полуторагодовалого младенца при лобовом и боковом столкновениях. "Кивок" головы 3-летнего ребенка, сидящего в положении лицом к движению, во время фронтального удара был чрезмерным. Подушка безопасности переднего пассажира может отключаться, что позволяет установку на переднем сидении детского кресла в положении спиной к движению. Но информация относительно того, включена подушка или нет, читается не достаточно хорошо. Крепления ISOFIX на задних сидениях отмечены не достаточно ярко.

    Защита пешеходов:
    Большей частью бампер хорошо защищает ноги сбитых пешеходов, как и капот. Капот дает хороший уровень защиты в большинстве областей, куда может прийтись удар головы сбитого ребенка, чего нельзя сказать о тех участках, куда приходится удар головы сбитого взрослого пешехода.

    Системы безопасности:
    В некоторые комплектации i20 система контроля устойчивости автомобиля (ESC - Electronic Stability Control) входит как обязательное оборудование, а в некоторые, как дополнительная опция. Большинство проданных автомобилей, как ожидается, будет обязательно оснащаться системой ESC. Датчики непристегнутых ремней безопасности для водителя, переднего и задних пассажиров входят в базовую комплектацию i20.

    Euro NCAP
    03 июня 2009 г., 9:32.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие