тест-драйв-ру hyundai - главная
Hyundai Accent  | Хендай Акцент
Хендай Accent (Акцент)
Седан B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
    • Я ниразу не видел датчика скорости и где он находится, но в моём понимании датчик скорости - это спидометр и весь его привод, все механизмы.

      Поменять масло сами в гаражных условиях можно. Для этого надо загнать автомобиль на яму или на подъёмник. Затем сливаем масло, выкрутив пробку сливную. Потом снимаем поддон коробки передач, и снимаем маслянный фильтр. Хорошо бы было ещё взять большой шприц, насадить на него вместо иглы тонкую полиуретановую трубку гобкую и отсосать максимально-возможное количества остающегося масла через трубку щупа. Теперь ставим новый маслянный фильтр (он крепится болтиками). Поддон вытираем насухо тряпкой, а лучше предварительно намыть его бензином. На поддоне есть магнитные пятаки, их тоже нужно очистить. Новую прокладку поддона и устанавливаем обратно поддон. Проверяем наличие ввёрнутой сливной пробки и заливаем масло. Масла заливаем столько же, сколько и слили. Хотя бы примерно на глаз. Заводим машину и минут 10 даём ей поработать, постоянно перключая КП в разные режимы, проверяя периодически уровень масла в АКПП. Масло проверяем при работающем двигателе, КП стои на нейтрали, при необходимоси доливаем.

      Масло в АКПП желательно менять каждые 30000км, и тогда машина у вас поездит. У меня Акцент 2004 года с АКПП и, слава Богу, пока ездит без вопросов.

      Trucker
      07 янв. 2011 г., 14:28 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие