тест-драйв-ру citroen - главная
Citroen C4 sedan  | Ситроен С4 седан
Ситроен C4 sedan (С4 седан)
Седан C-класса» конкуренты
Citroen C4  | Ситроен С4
Ситроен C4 (С4)
Хэтчбек C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
            • Если Вы об этой цене, то значит Вы говорите про Citroen C4 VTS с мощностью 180 л. с., конкурентом которого являются Honda Civic TypeR ценой от 1млн. руб., а также Ford Focus ST ценой от 800тыс. руб., а также Mazda3 MPS ценой от 850 тыс. - все это базовые цены, а цена на C4 - видимо, с "полным фаршем". Все это - "горячие" версии, которые примерно вдвое дороже обычных, и тут как раз обращение к ралли особенно уместно, потому что эти "горячие хетчбеки" технологически - на полдороге между "гражданскими" и раллийными автомобилями, и многие технологии, обкатанные в ралли, на следующем этапе внедряются в "горячих" версиях, а уже потом идут в серийные машины. И технологическое превосходство, показанное в гонках, не может не служить аргументом при выборе "горячей" версии. И тут Форду (чемпион этого года) с Ситроеном (чемпион прошлые 2 или 3 года) все карты в руки, а из японцев тут только Субару на горизонте видно. Я себе такую машину не купил бы (любую из перечисленных), потому что все они жрут литров по 20 на 100 км, что бы там производители не писали, и обслуживане обходится раза в 3 дороже "гражданской" машины - а гонять в Москве все равно негде.

              Что касатеся коробки, на Сивике используется коробка I-SHIFT - это 6-тиступенчатая роботизированная коробка передач с возможностью ручного переключения. Принцип ее работы аналогичен механической коробке с сухим сцеплением, в отличие от планетарных автоматических коробок, традиционно именуемых "автоматами". Основное достоинство роботов - они более дешевы, надежны и ремонтопригодны. Но эти коробки более "задумчивы", чем "автоматы" и даже "вариаторы".

              В общем, мое мнение такое - футуристический дизайн Civic'а многим застит глаза, но такой яркий дизайн имеет свойство быстро приедаться, что уже происходит. В техническом же плане Civic - обычный современный автомобиль гольф-класса, ничего в нем такого уж особенного нет. Даже если Вы предпочитаете японцев европейцам, я бы сначала про Мазда3, а потом про Тойота Королла (или Аурис) подумал.

              александр@test-drive
              26 нояб. 2007 г., 11:12 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие