тест-драйв-ру chevrolet - главная
Chevrolet Tahoe  | Шевроле Тахо
Шевроле Tahoe (Тахо)
Полноразмерный SUV (7 мест) » конкуренты
  • Владею пТахою не долго, в следствии этого отзыв не большой.
    Купил Таху 2005 года. дилерский. пробег чуть за 110 000 км. Черный цвет, серый салон. Подвеска авторайд. Машинку брал из салона, была комиссионной. До этого ездил смотрел много и разные года, но все было не то. А машинка была нужна, как обычно еще вчера. На диагностику не поехал, не было ни времени, ни сил, понимал что так и так чего нибудь найдут. Скидку владелец дал нормальную и вот вечером я стартую с отрадного в сторону солнцева. Машинка досталась на летних 22 колесах, (этакий пацанский вариант)смотрится офигительно, и второй комплект на штатных зимних колесах. Первые километры дались с трудом, колейность напрягала, машина готова была прыгнуть то на соседний ряд, то на тротуар. Тормоза мне показались черезчур мягкими. Это можно скорее всего записать в минусы(я сравниваю с лексусом 470).На следующий день я получал номера. Загнали на эстакаду сверка номеров, т.к. диллерский, но на раме 2 номера .Один американский. второй наш, Наш замучились искать. но Нашли. Запрыгнул в машину чтобы съехать, включаю задний ход, снимаю ручник — машина стоит (должна была скатиться), нажимаю газ медленно и не хотя со скрежетом начинает съезжать. (Ручник держит мама не горюй — это плюс) Еще минут 40 потом сидел и дергал ручник (закисли троса ручника). Номера получены, поехал на диагностику в клуб 4х4. Остался довольным. Мне сказали что повезло с машиной. Заменил ступицу 12 000 руб. (болталась).Масло, фильтр ДВС, 2 лампочки. Все вместе + полная диагностика + компьютерная диагностика в итоге оставил 20 000 руб.

    На следующий день загорелась надпись ПРОВЕРЬТЕ ПОДВЕСКУ. Задняя часть машины стала очень жесткой, и сидит в самом верхнем уровне. Заедем узнаем. Еще один минус. Перегоревшие лампочки подсветки клавиш не поменяешь (без паяльника), у дилера они меняются только с клавишами. так как там впаяные светодиоды. Сосед, теле-радио мастер сказал что сделает если я сниму(ну 2 лампочки это где то 2-3 бутылки пива).

    Что касается расхода (у жены вольво хс90 мотор 2,5Т) расход с разницей в 1литр. на Тахе у меня показывает 18.9 -19.3 а у вольво 18.7-19 максимум Это по городу, за городом еще не ездил.

    Первый снег, вечер, лед, (рядом юзом тормозит жигуленок), до сфетофора метров 30, красный свет, в свете фар ледяная дорожка свежего укатаного снега(наледь). Машинально бью по тормозам и чудо машина спокойно останавливается при этом что 5 человек и на летней резине. АБС срабатывает в конце(этого я не ожидал и это большой +).
    В итоге знакомый мне сказал что полгода ненависти к этой машине и полюбишь ее.(но я думаю у меня любовь к ней проснется раньше)

    Чуть позже обнаружил проблему работы климата, при 32 градусах дует горячий воздух а при выставленных 31 градусах уже холодным. Диагностика покажет.
    А в целом я автомобилем доволен. Думаю что в процессе владения Тахою этот отзыв будет пополняться. Хочется только чтобы пополнялся хорошим.
    Если Вам этот отзыв помог, или что то Вам не понравилось запомните это только личное мое мнение про этот автомобиль.

    Валерий
    13 янв. 2009 г., 16:52.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие