тест-драйв-ру chevrolet - главная
Chevrolet Lacetti  | Шевроле Лачетти хэтчбек
Шевроле Lacetti (Лачетти хэтчбек)
Хэтчбек C-класса» конкуренты
Модель снята с производства

Шевроле Lacetti (Лачетти седан)
Седан C-класса» конкуренты
Модель снята с производства

Шевроле Lacetti (Лачетти унивесал)
Универсал C-класса» конкуренты
Модель снята с производства
  • Здравствуйте владельцы Chevrolet Lacetti. Машину приобрела год назад, восемь месяцев просто была в восторге, пока ненаступило 21.11.07 загорелся "Check", автомобиль плохо заводиться (наблюдаются пропуски зажигание), когда машину заводишь и едешь на ней первые несколько минут, ее трясет, в сервисной службе был обнулен "Check", ни каких действий по ремонту автомобиля предпринято не было.

    19.12.07, загорелся "Check", автомобиль плохо заводиться (наблюдаются пропуски зажигание), автозапуск не работает, когда машину заводишь и едешь на ней первые несколько минут, ее трясет. А также подошло время первого ТО, сотрудники салона провели ТО, при этом заменили масляный и воздушный фильтры и масло моторное. "Check" обнулили.

    21.12.07, загорелся "Check", машина не заводиться. Машина в сервис была доставлена при помощи эвакуатора. Для устранения причины загорания "Check" были заменены свечи зажигания, за замену которых было оплачено 1037,50 (Одна тысяча тридцать семь рублей 50 копеек) и даны устные рекомендации, о том, что используется плохой бензин, после которых я сменила заправочную станцию.

    24.12.07, загорелся "Check", машина не заводиться, а также мною были обнаружены излишки масла в ДВС после первого ТО. Машина в сервис была доставлена при помощи эвакуатора. Сотрудники салона провели работы по удалению излишек масла, но ДВС оставили весь в масляных подтеках. Заменены свечи зажигания, хотя автомобиль всего проехал 200 км после предыдущей замены свечей. Мне опять был выставлен счет на оплату по замене свечей, менеджер аргументировал это тем, что я заправляюсь плохим бензином. Я позвонила в гарантийную службу салона, на вопрос: сколько составляет километров минимальный пробег автомобиля, в эксплуатации которого используется плохой бензин? Мне ответили, что приблизительно 7000-10000 км, на что я ответила, что оплачивать замену свечей не буду, т.к. озвученная причина не соответствует действительности и ваш сотрудник гарантийного отдела подтвердил мою правоту, данный счет был изъят и я его не оплачивала. Причина загорания "Check" опять не выявлена, данные обнулили, ни каких действий по ремонту автомобиля предпринято не было.

    01.02.08, загорелся "Check", машина не завелась 15.01.2008, по телефону мне сообщили, что свободных мест для ремонта нет, по причине морозов, меня попросили обратиться позднее в течении месяца, поэтому в сервис машина попала только 01.02.08. Доставлена была при помощи эвакуатора. Сотрудниками салона были проведены работы по удалению масляных подтеков с ДВС, а также замена датчика выхлопных газов. 13.02.08 я приехала забирать машину, но недостаток, так и не был устранен. В присутствии сотрудника сервиса автомобиль был заведен, было четко видно, что машина работает не ровно, ее трясет, с чем сотрудник сервиса согласился. Когда я отказалась подписать документы с пометкой, что заказчик претензий не имеет, меня отправили к вышестоящему руководству с которым мы еще раз решили осмотреть автомобиль, но к тому моменту, когда мы спустились, машина была уже тщательно прогрета, и увидеть причину неисправности не представлялось возможным. На что мне ответили, что недостаток выявлен и устранен.

    20.02.08 автомобиль в очередной раз не завелся. Я позвонила в сервисную службу и поставила в известность о том, что недостаток не устранен, на что мне курирующий менеджер ответил, что я не правильно завожу машину, что мне необходимо нажимать педаль газа в тот момент, когда я завожу автомобиль, больше он ничем мне не может помочь. На мою просьбу оформить все письменно, так как его рекомендация расходиться с руководством по эксплуатации автомобиля, где четко прописано, что при запуске двигателя на автомобиле с автоматической коробкой передач необходимо, "не нажимая на педаль акселератора, повернуть ключ зажигания в положение START и после запуска двигателя отпустить ключ". И тем самым взять ответственность за свои слова ответил отказом, в грубой оскорбительной для меня форме. На мой вопрос, какая работа будет производиться дальше, мне ответили, что будет произведена очередная замена свечей, больше они ничего сделать не могут.

    Я написала претензию на расторжение договора купли-продажи. Мне на нее ответили, что мол приезжайте в удобное для вас время для более тщательной диагностики, ага а до этого какая диагностика проводилась, отвечаю я им. Они мне снова письметцо, тогда мол приезжайте для проверки качества товара. Что дальше делать незнаю в суд идти что ли

    Ольга
    17 марта 2008 г., 13:49.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие