тест-драйв-ру chevrolet - главная
Chevrolet Cruze Sedan  | Шевроле Круз седан
Шевроле Cruze Sedan (Круз седан)
Седан C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
Chevrolet Cruze  | Шевроле Круз хэтчбек
Шевроле Cruze (Круз хэтчбек)
Хэтчбек C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
Chevrolet Cruze SW  | Шевроле Круз универсал
Шевроле Cruze SW (Круз универсал)
Универсал C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
          • Тогда реккомендую Джетту (если стоимость авто и его ТО устраивает) или Мондео (но у минималки движка совсем не будет хватать - 1,6 л).

            Шевроле по надежности разный бывает. Он же и корейский, и американский. Круз хорошо рулится, у него жесткая подвеска. Взять мотор побольше и вперед. Сборка российская может подвести, но там крупноузловая сборка - просто прикручивают кресла с мотором и в продажу. Машина новая - про надежность ничего не известно. По Лачетти судить не надо. По шумке - надо делать дом звукоизоляцию колесных ниш (это не дорого и не сразу) и будет тихо. Он конкурент Киа Сид, отсюда и настройки все. Я бы именно его реккомендовал, будь уверен в надежности на 100%. Хотя, если вы берете авто с нуля, то есть гарантия на всё.

            Киа Церато проигрывает всем этим машинам - плохая шумка и управляемость. Мотор 2 литра, что недавно стали на него ставить, ничего не решает. Просто тянет лучше и всё. Не советую. Катался 4 дня (1500 км) - разочаровался. Внешность не радовала уже на 3-й день - фантик.

            Кашкай какой-то двоякий автомобиль. Много плюсов, но много и минусов. Тесен, слаб. Все обязательно чем-то не довольны. Особенно запомнилась его теснота.

            Первая иномарка понравится однозначно. Главное, сколько денег это будет стоить. А то решите, что за эти деньги могло быть и лучше.

            Форд Фокус 3 еще не вышел. Мы тут случайно выяснили, что это ФФ2 рестайлинг, а третий будет через год. Машина хорошая, но есть минусы, которые после роста цен стали больше бросаться в глаза. На заднем диване не удобно - сидишь словно кол проглотил (спинка прямая). К тому же когда выйдет настоящий фокус 3, цены на нынешний резко упадут и он явно проигрывает и Мондео (т.к. классом ниже), и Джетте, т.к. очень народный (если на ценник не смотреть).

            Ну мы сузили выбор до 3 машин - Джетта, Мондео и Круз.

            Мондео мне очень понравился - почти бизнесс класс, но ездил на 2-литровом Гиа. В минималке Мондео имеет мотор 1,6 (671 т. руб.) - смех или 2-литровый но на 101 000 р. дороже (там в базе есть все что нужно - системы безопасности, кондей). Если брать, то 2 литра. Оптимально по динамике и разгону - 10 кг веса на 1 лошадь.

            Примерно столько же стоит 1,9-литровая дизельная Джетта (774 640 рэ.). В минималке тоже все что надо есть. Но салон меньше и опять же, узнайте про стоимость ТО обязательно - просто позвоните дилеру - все цены единые по стране (не удивляйтесь, если одно из ТО потянет на 24 000 р., но дизели обслуживать у них дешевле на 10 000 р.). Дизель тихий-тихий и не пахнет вовсе. Главное - хорошая АЗС рядом с вами, чтоб мотор не заср...ть. Мотора 1,6 для нее достаточно, но только для спокойного перемещения. На обгонах не хватает. 1,4 TSI - супер мотор, собрал кучу премий, но дорог в покупке и обслуживании, к тому же идет только с 7-ступеньчатой АКПП.

            Круз в максималке стоит 718 000 р (1,8 л (141 л.с.), МКПП). С автоматом + 40 000 р. Там будет много всего, чего нет у Джетты и Мондео - круиз-контроля (для трассы - супер (всегда им пользуюсь)), датчик дождя, датчик света, климат-контроль, который греет салон от собственного отопителя, а не от мотора и много других фишек. Правда пластик у Круза дешевле. Зато дизайн от Опеля Инсигния. Но снова повторюсь - по надежности не известен. Вот Авео хорош в этом плане, а Лачетти - не ах. Но ваш Круз будет же на гарантии... Кстати, кожу в салон Круза не берите. Ткань дороже смотрится. И не оттеняет пластик.

            Вот примерно прикинул. Надеюсь, помог хоть немного. Окончательный выбор за вами. И не бойтесь ошибиться! Не выйдет! Это делают только те, кто не знает, что хочет от машины.

            Ездок
            02 дек. 2009 г., 22:32 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие