тест-драйв-ру chevrolet - главная
Chevrolet Captiva  | Шевроле Каптива
Шевроле Captiva (Каптива)
Кроссовер на платформе D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Читая отзывы о расходе топлива, не перестаю удивляться. Сам езжу на Каптиве 3.2. Производителем заявлен расход в городском цикле 16,2 литра, расчитанный по методике Директивы ЕЭС 1999,100, при этом расход топлива не измеряется непосредственно в ходе испытаний, а расчитывается на основании измеренного выброса загрязняющих веществ (НС/СО/СО2).В коментариях специалистов открыто признают тот факт, что расчетные цифры могут весьма значительно отличаться от среднего расхода при реальной эксплуатации.
    Каким образом реальный расход по городу может составлять 14 литров, мне соверешенно не понятно. Если судить по компьютеру, то может быть и 12 литров.Как работает и что в итоге показывает так называемый бортовой компьютер не могут пояснить специалисты салонов-дилеров GM.
    Реальный расход моего автомобиля в городе 18-20 литров (по БК после обнолению 16,....). Для тех, кого интересует эта тема по Каптиве и показаниях компьютера рекомендую почитать журнал "За рулем" № 10 2009г. Результаты замеров "За рулем" 60 часового марофона по расходу топлива на абсолютно исправных и отрегулированных автомбилях: КИА "Спортидж" -14,2 на 100 км, Фольксваген Тигуан - 15, 1, Каптива 29,3. У моих друзей реальный по городу: Лексус 330 и Мазда СХ-7, примерно такой же как у Каптивы 17-18 и т.д.
    Реалист
    04 сент. 2010 г., 14:07.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие