тест-драйв-ру audi - главная
Audi R8  | Ауди Р8
Ауди R8 (Р8)
Спорт купе » конкуренты
    • Технология снижения массы

      Технология снижения массы, получившая название Audi ultra lightweight technology, позволила довести вес автомобиля до 1640 кг, что на 85 кг легче базовой модели Audi R8 Spyder 5.2 FSI quattro. Пространственная рама Audi Space Frame (ASF), состоящая из литых соединительных узлов, штампованных профилей и алюминиевых панелей, весит всего 214 кг.

      Подрамник двигателя выполнен из сверхлегкого магниевого сплава, длинная крышка отсека для мягкого верха и широкие боковые панели выполнены из пластика, армированного углеродным волокном (CFRP). Углепластик также используется при изготовлении модифицированного переднего спойлера, фиксированного заднего антикрыла и нового заднего бампера. Эти компоненты обеспечивают совокупный выигрыш в весе 5,5 кг.

      Целый ряд визуальных акцентов подчеркивает неповторимый стиль Audi R8 GT Spyder. В их числе навесные детали титаново-серого цвета, передний спойлер с двойным диффузором, вставки по углам переднего бампера, красные бейджи GT, круглые выхлопные патрубки, увеличенный диффузор и затемненные светодиодные задние фонари с прозрачными рассеивателями. В качестве опции Audi предлагает окантовку ветрового стекла из матового углепластика (CFRP).

      Инженерам Audi также удалось добиться снижения веса за счет модификации ряда компонентов в узлах трансмиссии, колес и тормозных механизмов. А ковшеобразные спортивные сиденья с каркасом из углепластика позволили выиграть еще целых 31,5 кг.

      В соответствии с классическими традициями Audi родстер R8 GT Spyder оснащается облегченным тканевым верхом с отличной шумоизоляцией – это лучшее решение для поездок на высокой скорости. С помощью электрогидравлического привода мягкий верх можно поднять и опустить за 19 секунд на скорости до 50 км/ч. Выдвижное заднее стекло закреплено на перегородке, отдельно от мягкого верха. Система защиты при опрокидывании интегрирована в заднюю перегородку и включает в себя две подпружиненные пластины.

      test-drive.ru
      11 июня 2011 г., 12:41 .
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие