тест-драйв-ру acura - главная
Acura RDX  | Акура РДХ / эр-ди-икс
Акура RDX (РДХ / эр-ди-икс)
Кроссовер на платформе C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Acura RDX - объявлены комплектации для России. Цена.

    Компактный премиум SUV - Acura RDX, второе поколение которого было представлено в 2012 году на Североамериканском Автосалоне в Детройте, воплощает в себе лучшие традиции бренда: технологические инновации, высокое качество сборки, современный дизайн и богатое оснащение.

    Акура РДХ 2013 - Комплектации в России

    2-е поколение Акура Эр-Ди-Икс оснащается новым 3,5-литровым двигателем SOHC i-VTEC c непосредственным впрыском и системой выборочной деактивации цилиндров VCM II (Variable Cylinder Management) в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Силовой агрегат обеспечивает высокий крутящий момент 340 Нм и обладает мощностью 273 л.с. Инженеры Acura усовершенствовали динамические характеристики и уровень топливной экономичности кроссовера: до 100 км/ч премиальный SUV разгоняется за 7,9 секунды и потребляет в смешанном цикле 10 литров топлива на 100 километров пробега. А интеллектуальная система полного привода обеспечивает отличную управляемость и устойчивость компактного SUV на любом дорожном покрытии.

    Цена Акура RDX в России - от 2'199'000 руб.

    Комплектация

    На российском рынке премиальный кроссовер Acura RDX будет предлагаться в комплектации Techno. Компактный SUV оборудован ксеноновыми фарами головного света с автоматическим корректором, системой бесключевого доступа, электроприводом двери багажника, датчиками дождя и света, 18-дюймовыми литыми легкосплавными дисками и зеркалами заднего вида с обогревом, функцией памяти и электроприводом.

    Acura RDX 2013 - салон (интерьер)

    Интерьер второго поколения RDX отличается высококачественными материалами отделки. Сидения с отделкой из натуральной кожи оборудованы функцией подогрева, а водительское кресло имеет возможность электрорегулировки в 8 направлениях и 2-позиционную поясничную поддержку (с запоминанием положения кресла и зеркал заднего вида). Также кроссовер оснащен люком с электроприводом, 5-дюймовым i-Mid дисплеем, премиальной аудиосистемой Acura Premium Sound System (с шестью динамиками, функцией беспроводной связи, и сабвуфером, поддержкой форматов MP3, WMA, CD, входами AUX и USB). Дополнительный комфорт водителю и пассажирам обеспечивает адаптивный электроусилитель рулевого управления, мультифункциональное рулевое колесо, двухзонный климат-контроль, люк с электроприводом, системы принудительного переключения передач подрулевыми “лепестками” и помощи при старте в гору HSA.

    Безопасность

    2-е поколение RDX получило наивысшую оценку по безопасности в тестах NHTSA и Top Safety Pick в рейтинге от IIHS. Премиальный кроссовер оснащен передовыми системами пассивной и активной безопасности.

    За пассивную безопасность отвечают:
    - фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
    - боковые подушки безопасности, шторки
    - активные подголовники передних кресел
    - 3-точечные ремни безопасности с преднатяжителем
    - система ISOFIX

    За активную безопасность обеспечивают:
    - антиблокировочная система ABS
    - система распределения тормозных усилий EBD
    - антипробуксовочная система TCS
    - система курсовой устойчивости VSA

    Акура RDX 2013 сзади

    Адаптация для России.

    Перед выходом к российским клиентам, RDX был специально адаптирован к соответствующим климатическим и дорожным условиям. Кроссовер получил клиренс 200 мм и увеличенную максимальную скорость до 210 км/ч. Автомобиль оснащен специальным обогревом заднего стекла «для холодного климата», омывателем фар и датчиком уровня омывающей жидкости. Чтобы еще лучше защитить автомобиль от действия сурового климата и химических реагентов в зимнее время, на днище RDX нанесено дополнительное антикоррозийное покрытие и установлена пластиковая защита моторного отсека.

    См. также:

    Полный список оборудования Acura RDX 2013 (2 поколение) для России.

    Технические характеристики Acura RDX 2013

    Хонда Россия
    27 дек. 2013 г., 13:14.
    Подписаться
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие