тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Sharan  | Фольксваген Шаран
Фольксваген Sharan (Шаран)
Минивен D-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
      • Sharan 2001 TDi 1.9 AUY на 6 передаче начинает греться скорость держал около 110-120 км/ч. Переключаю на 5 передачу сразу температура востанавливается до 90 гр. Читал на форумах говорят что 6 -тую передачу надо включать после 120 км/ч., ( еще не пробывал). Но все равно по идее она не должна греться.

        Проблема так и не решена, после года езды на ней, она начала чаще греться, в основном наблюдается при езде на затяжную горку, и уже на 5 передаче. Помпу, термостат менял, грешили еще на вентилятор, рабочий. Мастера говорят что возможно либо прокладка либо в головке трещина. Еще подсказали что есть какой то доп. насос в доп. печке. Может в нем проблема?
        Снимали термостат ездил без него, кипеть стала меньше, но на затяжной или крутой горке сразу начинает кипеть. Температура поднимается резко в конце горки, и когда переключаешься на 4 передачу и немного на газ нажимаешь продолжает дальше кипеть, а если переключаешь на 4 передачу и пускаешь накатом, температура резко падает. Антифриз не доливаю, он никуда не уходит, просто выкипает.
        Евгений
        02 нояб. 2014 г., 16:09 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие