тест-драйв-ру volkswagen - главная
Volkswagen Polo sedan  | Фольксваген Поло седан
Фольксваген Polo sedan (Поло седан)
Седан B-класса» конкуренты
Volkswagen Polo  | Фольксваген Поло
Фольксваген Polo (Поло)
Хэтчбек B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Краш-тест Volkswagen Polo (Фольксваген Поло) по методике EuroNCAP (2009 год)

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    http://www.euroncap.com/results/vw/polo/371.aspx

    Рейтинг:
    Защита взрослых – 90%
    Защита детей – 86%
    Защита пешеходов – 41%
    Системы безопасности – 71%
    Общий результат – 5 звезд

    Комментарии:

    Фронтальный удар:
    При лобовом столкновении салон Фольксвагена Поло (Volkswagen Polo) не деформировался. Автомобиль получил максимум баллов за защиту переднего пассажира. Единственная деталь, которая угрожала здоровью водителя – рулевая колонка. При боковом столкновении Фольксваген Поло (Volkswagen Polo) потерял часть балла за недостаточно хороший уровень защиты грудной клетки водителя. При более опасном столкновении – наезде боком на столб – уровень защиты грудной клетки водителя оказался недостаточным. Уровень защиты от плетевой травмы шеи также недостаточный.

    Защита детей:
    Основываясь на показаниях с датчиков манекенов детей, EuroNCAP присудил Фольксвагену Поло (Volkswagen Polo) максимум баллов за защиту обоих детей. Подушка безопасности переднего пассажира Фольксвагена Поло (Volkswagen Polo) может отключаться, что позволяет установку на переднем сидении детского кресла в положении спиной к движению. Однако, информация относительно статуса подушки не достаточно ясна. Надежно наклеенный на противосолнечном козырьке переднего пассажира Фольксвагена Поло (Volkswagen Polo) предупреждает об опасности относительно неотключения подушки безопасности при перевозке на переднем сидении ребенка в положении спиной к движению.

    Защита пешеходов:
    Бампер хорошо защищает ноги пешеходов, хотя некоторые его детали их ранят. Передний край капота не так хорош и уровень его безопасности был оценен как недостаточный почти по всей длине. Центр капота хорошо защищает голову сбитого ребенка, но чем ближе к краям, тем хуже. В тех областях капота, куда приходится удар головы сбитого взрослого, уровень защиты плох.

    Системы безопасности:
    Датчик непристегнутого ремня безопасности водителя и пассажиров входит в базовую комплектацию Фольксвагена Поло (Volkswagen Polo). Система курсовой устойчивости – опция в ряде комплектаций в некоторых странах.

    Euro NCAP
    18 сент. 2009 г., 21:28.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие