тест-драйв-ру toyota - главная
Toyota Land Cruiser 200  | Тойота Ленд Круизер 200
Тойота Land Cruiser 200 (Ленд Круизер 200)
Полноразмерный SUV (5/7 мест) » конкуренты
  • TLC 200 дизель 2015 г.в. последний рестайлинг. Всем доброго времени суток!
    Такая проблема - кондиционер перестаёт холодить при падении оборотов двигателя (на холостых при спуске с горок, при стоянии в пробках, на светофорах и т.д.). Уровень охлаждайки и масла внорме (проверял у дилера). Давление в системе в норме, единственное то ли верхняя граница зашкаливает, то ли нижняя (не помню). Купил машину накануне поездки на Юг, дуквально пару недель тому назад, а заметил эту проблему за пару дней до выезда. Метнулся к дилеру, целый день машину муржили но выявить причину не смогли. Единственное что предположили - неисправен компрессор кондиционера. Сказали надо его снимать и везти в спец. организацию которая сможет продиагностировать. Но там сроки уже недельные. Я узнал где эта организация, на следующий день подъехал к ним, они подсоединили кондей к станции и продиагностировали уровни масла и охлаждайки с давлением в системе. Собственно выявили то, что всё в норме, кроме аномальной нижней границы давления. Их предположение - либо компрессор, либо какой-то клапан в системе кондея, до которого что бы добраться нужно пол торпеды в салоне разобрать. В общем сказали приедешь с югов подъезжай будем поэтапно искать причину недуга, сначала исключим или подтвердим неисправность компрессора кондея, если всё нормально, то будем добираться до клапана и диагностировать его.

    Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой на крузаках модельного года 2015+??? Как-то не хочется мне что б пол салона разбирали.....
    Что-то я ни как не думал что на таких машинах бывают подобные неисправности((((
    В семье есть так же камри так та вообще без каких либо проблем с 2011 года пашет как рабочая лошадка и там такие проблемы даже близко не стояли.
    Сергей
    25 июня 2019 г., 17:44.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие