тест-драйв-ру toyota лого
Новые Toyota в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Тойота » дилеры

  • Новый Toyota Land Cruiser - в продаже с декабря 2007 г.

    Король внедорожников Toyota Land Cruiser нового поколения скоро появится в Европе

    'Toyota

    В ближайшее время на европейском рынке появится флагман модельной линейки Toyota - новый Land Cruiser. Восьмое поколение Land Cruiser не только сохранило все самые лучшие внедорожные характеристики предшественников, но стало еще более технологичным, комфортным и отличается превосходными дорожными качествами.

    "Вот уже более 50 лет слава Toyota Land Cruiser покоится на "трех китах" - прочность, долговечность и надежность. Поэтому мы отказались от революционных перемен и положили в основу Toyota Land Cruiser нового поколения именно эти качества. Мы высоко ценим приверженность владельцев этой легендарной модели и приложили максимум усилий, чтобы новое поколение Land Cruiser оправдало их доверие", - отметил главный инженер Toyota Land Cruiser г-н Садайоши Койари.

    Автомобиль создан на новой платформе с рамной конструкцией кузова. Длина новой модели увеличилась до 4950 мм, колесная база осталась равной 2850 мм. В зависимости от подвески высота изменяется от 1865 до 1910 мм, а ширина достигает 1970 мм.

    Toyota Land Cruiser оснащается новым дизельным двигателем D-4D V8 объемом 4,5 л с непосредственным впрыском топлива и 4 клапанами на цилиндр, развивающим впечатляющие 650 Нм крутящего момента при 2800 об/мин и 282 л. с. мощности при 3600 об/мин. На автомобиль устанавливается новая 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. В смешанном цикле движения расход топлива нового дизельного двигателя составляет 10,2 л на 100 км, что на 4% меньше, чем у турбодизельного двигателя V6 объемом 4,2 л.

    Кроме того, покупатели смогут выбрать усовершенствованный бензиновый двигатель V8 объемом 4,7 л с системой изменения фаз газораспределения VVT-i. Крутящий момент составляет 445 Нм при 3400 об/мин, а мощность - 284 л. с. при 5400 об/мин. Этот двигатель потребляет в смешанном цикле на 12% меньше топлива (14,4 л/100 км), чем его предшественник.

    К передовым технологиям, делающим новый Land Cruiser V8 уникальным внедорожным автомобилем, относятся:
    • Первая в мире система помощи при езде по бездорожью (Crawl Control) (предлагается в сочетании с бензиновым двигателем) автоматически управляет двигателем и тормозной системой для поддержания очень низкой скорости движения без пробуксовки и блокировки колес. При движении по бездорожью водителю достаточно только вращать рулевое колесо.
    • Первая в Европе система кинетической стабилизации подвески (KDSS) управляет передним и задним стабилизаторами поперечной устойчивости с помощью пары гидроцилиндров.
    • Новый межосевой дифференциал повышенного трения Torsen® (LSD).

    Toyota Land Cruiser оснащен передовыми средствами активной безопасности: новой антиблокировочной системой тормозов (ABS), специально созданной для движения по бездорожью, системой курсовой устойчивости (VSC), электронной системой распределения тормозного усилия (EBD) и имеет до 14 подушек безопасности.

    Европейская презентация нового Land Cruiser состоялась 24 октября 2007 г. на Международной выставке "Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007". В Японии модель уже поступила в продажу, на европейском рынке автомобиль появился в декабре 2007 года.

    'Toyota
    'Toyota

    Подробнее о Toyota Land Cruiser
    www.test-drive.ru/toyota/landcruiser/

    test-drive.ru
    04 дек. 2007 г., 21:58.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие