тест-драйв-ру subaru - главная
Subaru Impreza  | Субару Импреза
Субару Impreza (Импреза)
Седан C-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Краш-тест Subaru Impreza по методике EuroNCAP (2009 год)

    Чтобы посмотреть детали, видео и фото, перейдите по ссылке:
    http://www.euroncap.com/results/subaru/impreza/2009/349.aspx

    Рейтинг:
    Защита взрослых – 84%
    Защита детей – 73%
    Защита пешеходов – 72%
    Системы безопасности – 57%
    Общий результат – 4 звезды

    Комментарии:

    Фронтальный удар:
    Салон автомобиля во время столкновения не дефформировался. Только сместилась на 3 мм в салон передняя левая стойка. Колени и бедра и водителя и переднего пассажира были хорошо защищены от ранений. Subaru доказала, что такой уровень безопасности гарантирован любым пассажирам, какого бы роста и веса они ни были и в каких бы положениях ни сидели. Датчики манекена водителя показали возможность перелома ребер во время наезда автомобиля левым боком на столб. Осмотр автомобиля после столкновения выявил, что заднюю дверь с пораженной стороны замок уже практически не держал и она могла распахнуться в любой момент. За это Impreza получила штрафные баллы. Уровень защиты шеи от хлыстовой травмы получил крайне низкую оценку.

    Защита детей:
    На основе показаний с датчиков манекена 3-летнего ребенка, Impreza получила максимум баллов за его защиту при лобовом и боковом столкновениях. Подушка безопасности переднего пассажира может отключаться, что позволяет установку на переднем сидении детского кресла в положении спиной к движению. Предупреждение на наклейке, гласящее об опасности неотключения подушки при подобной перевозке ребенка, не было переведено на языки всех тех стран, где продается автомобиль. Наличие креплений ISOFIX на задних сидениях отмечено не достаточно ярко.

    Защита пешеходов:
    За защиту ног сбитых пешеходов бампер получил максимум баллов. Капот хорошо защищает голову сбитого ребенка.

    Системы безопасности:
    С середины февраля 2009 года, следуя советам EuroNCAP, Subaru сделала систему контроля устойчивости (Subaru Vehicle Dynamics Control) обязательной опцией почти для всех комплектаций машины. Покупатели должны знать, что всё же не все Impreza комплектуются этой системой, поэтому EuroNCAP рекомендует обязательно заказывать систему Subaru Vehicle Dynamics Control на приобретаемый автомобиль. Автомобиль обязательно оснащается системой напоминания непристегнутого ремня безопасности водителя.

    Euro NCAP
    23 марта 2009 г., 13:54.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие