тест-драйв-ру skoda - главная
Skoda Octavia  | Шкода Октавия
Шкода Octavia (Октавия)
Лифтбек C-класса» конкуренты
Skoda Octavia combi  | Шкода Октавия Комби
Шкода Octavia combi (Октавия Комби)
Универсал C-класса» конкуренты
Skoda Octavia Scout  | Шкода Октавия Скаут
Шкода Octavia Scout (Октавия Скаут)
"Приподнятый" универсал C-класса» конкуренты
Skoda Octavia RS  | Шкода Октавия РС
Шкода Octavia RS (Октавия РС)
"Горячий" хэтчбек и универсал C-класса» конкуренты
  • Здравствуйте! Подскажите кто сталкивался с данной проблемой. Вода попадает в салон. У меня Шкода Октавия 97 г.в. с люком. Люк бежал долгое время, подсказали прочистить сливные трубки, не помогло. Недавно решила устранить данную проблему, сняла обшивку крыши и увидела, что задние трубки сняты обе, поставила трубки думала все -проблема решена сырого потолка. Но не тут то было.... Вода все равно попадала в салон, на передние коврики. Решила лить воду в люк и увидела, что вода бежит от куда то из под пластиковой обшивки - сняла. Так как трубки идут внутри стоек - увидела что как раз от туда и бежит вода - удивилась достала сливные трубки, померила по стойке и показалось, что они слишком короткие - задалась вопросом как же конструкторы так не додумались их удлинить до порогов, чтобы вода уходила через дренажные отверстия (так как заметила, что вода течет и из стоек и из под низу порога.) Уточню как вода бежит из стоек - на стойках нарезаны дырки там проходят провода и вот вода течет по этим проводам сверху из короткой (на мой взгляд трубки) и на массу (там как раз прикручен болт массы машины), и еще там стоит какая то релюшка (рассказываю про пассажирскую сторону). Вся эта вода бежит по проводам через эти отверстия в стойке и прямо на коврик и мимо на ковролин...но это ладно, если бы там проводов не было..страшно же КЗ может быть. Извините, что так подробно пишу, ну чтобы не было лишних вопросов. В теме о коротких трубках, которые на мой взгляд конструкторы не предусмотрели, я их удлинила и попыталась пропихнуть мимо проводов и релюшки до порога, чтобы вода благополучно стекала туда, но не тут то было, трубка туда не проходила, пришлось проверить рукой в чем причина, и обнаружила (о чем потом убедилась в интернете) что там стоят так называемые вентили оттока, которые выходят такими маленькими резиночками между стойкой и дверью, чтобы вода из них вытекала. Дак вот причина в том что когда то..трубка эта сливная выпала из этого вентиля, который по диаметру шире чем трубка оттока и по идее должна туда входить, чтобы вода стекала благополучно. Вопрос в том, что я не могу ее туда поставить, там нет места, и никак не подобраться туда, изрыла весь интернет и нет данных как это сделать???? Стойку же не распилишь, а процент попадания туда трубки вслепую очень мал. На мой взгляд можно решить проблему 2 способами, заклеить чем то дыры в стойке, чтобы вода не выходила внутрь салона, и она будет только внутри течь по проводам опять же, выходя через порог. Либо искать возможность как вставить эти трубки в вентиль оттока...только как???

    А-А рисунок и есть вентель оттока, это резиновая трубка изогнутая, на рисунке цифрой 2 как раз показано место соединения со сливной трубкой которая идет сверху от люка.

    Это та самая релюшка, которая находиться под обшивкой снизу стойки и болт к которому прикручены провода (я так понимаю это масса.) на все это дело и бежит вода.
    Подскажите кто сталкивался с данной проблемой - что делать?
    Ольга
    03 авг. 2014 г., 23:10.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие