тест-драйв-ру skoda лого
Новые Skoda в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Шкода » дилеры

  • Skoda Yeti - начало продаж в России. Цены.

    SKODA ОБЪЯВЛЯЕТ ЦЕНЫ И НАЧИНАЕТ ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА YETI

    Skoda Auto Russia объявляет цены на долгожданный Yeti, первый компактный SUV Skoda. Автомобили уже можно заказывать у всех официальных дилеров марки Skoda. Стартовая цена автомобиля составляет 699 000 рублей.

    Yeti взял все самое лучшее из более чем столетнего опыта Skoda по производству автомобилей. Этот комфортный и мощный автомобиль, несомненно, задаст новые стандарты в сегменте SUV. Внушительная передняя часть с рельефной решеткой радиатора и оригинальные передние фары не оставляют сомнений в принадлежности Yeti к семейству Skoda.

    Компактные размеры Yeti – длина автомобиля равна 4223 мм – позволяют водителю без труда найти парковочное место на загруженных городских улицах. Ассистент парковки призван сделать езду по городу еще более удобной и комфортной – автомобиль может самостоятельно припарковаться на пространстве, которое лишь на 80 см больше самой машины.

    Высота Yeti составляет 1691 мм, незагруженный автомобиль с водителем весит 1520 кг (версия с мотором 1,8 TSI и полным приводом), а максимально допустимая загрузка равна 545 кг. Система трансформации задних сидений позволяет увеличивать полезное пространство багажного отделения с 322 до 1666 л. Максимальный вес буксируемого груза составляет 1800 кг.

    Yeti предлагает своим пассажирам вместительный и комфортабельный салон. Ощущение простора в салоне во многом достигается благодаря внушительным размерам автомобиля. В отделке салона используются только качественные материалы, идеально подобранные друг к другу. Благодаря системе трансформации задних сидений, Yeti удалось добиться не имеющей себе равной в классе компактных автомобилей вместительности. Три задних сидения могут складываться по отдельности или быть демонтированы. Задние боковые сидения имеют продольную регулировку, а при убранном среднем кресле – также могут сдвигаться вбок на 80 мм.

    Yeti обладает большим дорожным просветом – 180 мм, и системой полного привода, которая оснащена муфтой Haldex последнего, четвертого поколения. На сухом покрытии 96% крутящего момента передается на передние колеса. Тем не менее, электронный датчик и множество сенсоров постоянно контролируют разницу скоростей между передней и задней осями, и при необходимости муфта Haldex может передавать до 90% крутящего момента на задние колеса.

    На всех автомобилях Yeti, оснащенных системой полного привода, дополнительно установлен Оff-road ассистент, который делает движение по бездорожью еще более легким и безопасным. Ассистент подъема в гору помогает водителю как при движении вверх, так и вниз. Система деликатно и плавно поддерживает заданную скорость, самостоятельно притормаживая, когда это необходимо, что позволяет водителю полностью сконцентрироваться на управлении Yeti.

    На базовую версию автомобиля устанавливается бензиновый турбированный двигатель TSI объемом 1,2 литра, который впервые устанавливается на автомобили марки Skoda. Этот совершенно новый мотор развивает мощность в 105 л.с. (77 кВт) и достигает максимального крутящего момента 175 Нм в диапазоне от 1500 до 3500 об/мин. Покупателям предлагается на выбор две трансмиссии – шестиступенчатая механическая или инновационная семиступенчатая DSG (последняя станет доступна с февраля 2010 года).

    Второй бензиновый двигатель, устанавливаемый на Yeti, - это четырехцилиндровый TSI объемом 1,8 литра и мощностью 152 л.с. (112 кВт). Он достигает крутящего момента в 250 Нм при минимальных оборотах. Максимальный крутящий момент достигается в диапазоне 1500-4200 об/мин. Средний расход топлива у автомобиля с этим мотором и полным приводом составляет всего 8 л на 100 км. А выбросы CO2 в атмосферу не превышают 189 г/км.

    Разработчики и дизайнеры, которые создавали Yeti, особое внимание уделили безопасности автомобиля. Все автомобили Yeti оснащены ABS с механическим усилителем тормозов MBA и системой контроля крутящего момента MSR. ESP устанавливается на все версии с полным приводом. В зависимости от комплектации, на Yeti устанавливается до девяти подушек безопасности (включая подушку для защиты коленей водителя и задние подушки безопасности, расположенные в сидениях).

    Подробнее: комплектации и цены Skoda Yeti
    test-drive.ru/skoda/yeti/31268

    test-drive.ru
    08 дек. 2009 г., 19:37.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие