тест-драйв-ру peugeot лого
Новые Peugeot в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Пежо » дилеры

  • В 2011 году Peugeot предложит автомобили с 1-литровыми 3-хцилиндровыми бензиновыми двигателями

    Развитие и индустриализация 1-литровых бензиновых двигателей

    Цель проекта: сократить выбросы СО2 в атмосферу до менее 100 г/км

    Строительство двух заводов

    Создание 500 рабочих мест на заводе в Тремери (Лотарингия) и поиск места для завода в Восточной Европе

    Группа PSA Peugeot Citroёn приняла решение развивать новое семейство 1-литровых 3-цилиндровых бензиновых двигателей мощностью от 70 до 100 л.с. Благодаря созданию такого двигателя, количество выбросов CO2 в атмосферу значительно сократится, что позволит Группе, лидеру в сегменте автомобилей в низким уровнем выбросов СО2, сохранить и повысить свои конкурентоспособные преимущества. Основной целью является создание двигателей, количество выбросов СО2 которых не превышает 100 г/км без дополнительного оборудования. Для производства таких двигателей будут организованы два конкурирующих сборочных производства – во Франции и в одной из стран Восточной Европы.

    Первый завод, на котором ежегодно будет производиться 600000 двигателей, начнет функционировать в 2011 году. Он будет расположен во Франции недалеко от завода PSA Peugeot Citroёn в Тремери, Лотарингия и обеспечит порядка 500 рабочих мест. В 2007 году на заводе в Тремери, расположенном в 15 км от Мецца, было произведено 1 740000 автомобилей. С момента основания в 1979 году этот завод мирового класса, штат которого составляет 4100 человек, уже произвел более 30 миллионов автомобилей.

    Второе производство будет организовано в Восточной Европе к 2012 году. Для определения наилучшего месторасположения данного завода, специализирующего на производстве двигателей, Группа PSA Peugeot Citroёn накапливает информацию о нескольких странах региона. Выбор будет объявлен в середине текущего года.

    С открытием нового завода в Восточной Европе Группа укрепит свои позиции в данном регионе. Новые производственные мощности предоставят Группе возможность продолжить свою политику укрепления своих позиций на данном рынке. Сейчас Группе принадлежат заводы в Словакии (Трнава), Чехии (Колен) и Турции (Бурса) (территория Восточной Европы).

    test-drive.ru
    30 апр. 2008 г., 18:56.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие