тест-драйв-ру opel - главная
Opel Meriva  | Опель Мерива
Опель Meriva (Мерива)
Минивен B-класса» конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
  • Всем привет!Вчера получил своего коника.Черненький.С автоматической коробкой.Выбирал очень долго.Хотел лачетти хэтчбэк,но на сайте столько дерьма вылито на эту машинку,что все желание пропало,хотя двенашку до этого брал ,не обращая внимания на отзывы.И не ошибся.Машина стоит своих денег,не ломается.Создателям респект.С запчастями проблем нет.А сравнивать ее с дорогими моделями неэтично.

    Мерива понравилась сразу же,как только сел в нее.Удобная и высокая посадка,места вдоволь.Пока еще не привык к автомату изитроник.Немножко дергается при переключении передач,но думаю,что приноровиться будет легко.Немного разочаровало отсутствие большого бардачка,но привычку возить всякое барахло там нужно менять.Пепельница съемная в виде кружки не удобная-ее не видно в темноте ,хотел не стряхивать в стационарную,но ,видимо,придется.Еще бы научиться ее вытряхивать,а то получится,как в анекдоте про полную пепельницу Мерседеса.

    Обзор слева такой же как у двенадцатой.Там я привык немного выглядывать из-за стойки при левых поворотах,так что это не такая проблема.Посадка очень высокая-это понравилось.

    Тут много писалось про шумку-думаю,что народ немного заелся после других машин,а мне после лады все даже очень понравилось.

    Движок тихонький,даже не всегда слышно ,что работает.

    Я по жизни оптимист и всегда ищу что-нибудь хорошее,плохое самому портит настроение.Так что пока ничего плохого не бросилось в глаза.А самому обращать внимание на какие-нибудь мелочи не хочется.

    При выборе сам себе удивился,потому что педантично осмотрел и поездил на очень многих машинах.Даже собрался взять Хонду джаз,потому что понравился вариатор.Очень ровная езда.Но ждать 3 месяца не хотелось,да и маловат он мне показался.А еще очень много женщин на нем ездят.Смутило по глупости.А Мерива как раз мой размерчик.

    В автосалоне забыл взять инструкцию к машине,так что еще не разобрался с нею.Пробег пока только 44 км.Запах внутри именно новой машины,а не химии и пластика.Торпедо солидное,хоть танцуй.

    Вот пока и все ощущения.Буду благодарен за советы и ответы на могущие возникнуть вопросы.Всем удачи на дорогах.

    peter
    14 сент. 2008 г., 11:45.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие