тест-драйв-ру nissan лого
Новые Nissan в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Ниссан » дилеры

  • Nissan Juke - начало продаж в России - апрель 2011. Цены.

    Новый кроссовер B-класса Nissan Juke появится в официальных салонах российских дилеров в конце апреля 2011 года. Автомобиль будет оснащаться передним или полным приводом ALL MODE 4X4-i с передовой системой адресной передачи крутящего момента TORQUE VECTOR и поставляться с двумя вариантами бензиновых двигателей объёмом 1.6 литра — атмосферным мощностью 117 л.с. и турбированным 190 л.с.

    Цена Ниссан Джук

    В зависимости от комплектации цена Nissan Juke составит от 649'000 до 1'065'500 рублей.

    Nissan Juke, младший брат Qashqai и Murano, небольшой кроссовер с ярко выраженной индивидуальностью и стилем. В этом выразительном автомобиле безошибочно угадывается ДНК Nissan и при этом гармонично сочетаются лучшие черты SUV и сложные линии спортивного купе — он вместительный и вместе с тем компактный, надежный и динамичный, практичный и озорной. Эти черты очень подходят будущим владельцам этого автомобиля.

    Nissan Juke был разработан Европейским дизайн-центром Ниссан (NDE) в Лондоне и впоследствии доработан в японской дизайн-студии компании. Впервые его провокационный прообраз был представлен в виде концепта Qazana в 2009 году на автосалоне в Женеве.

    Juke построен на платформе, разработанной Альянсом Renault-Nissan для автомобилей В-класса, и имеет колесную базу 2530 мм. Длина автомобиля составляет 4135 мм, ширина — 1765 мм, а высота — 1565 мм.

    Двигатели Ниссан Джук и коробка передач.

    Линейку силовых агрегатов Juke возглавляет новый 1,6-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива (DIG-Т). Этот двигатель, оснащенный системой турбонаддува, развивает максимальную мощность 140 кВт (190 л.с.) и максимальный крутящий момент 240 Нм.

    Второй из устанавливаемых на Juke бензиновых двигателей — легкий 16-клапанный двигатель HR16DE с уникальной системой "двойного впрыска", которая позволяет более точно регулировать распыление топлива для оптимизации процесса сгорания. Его максимальная мощность составляет 86 кВт (117 л.с.).

    На переднеприводные версии с двигателем объёмом 1,6 с турбонаддувом Juke устанавливается шестиступенчатая механическая коробка передач. Вариатор Nissan XTRONIC CVT с ручным режимом будет доступен на "топовых" версиях с полным приводом и двигателем с тубронаддувом. Атмосферный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра будет устанавливаться в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией или усовершенствованным вариатором XTRONIC CVT.

    "Я уверен, что Juke будет пользоваться успехом в России. Ведь это не рядовой автомобиль класса В, а нечто совершенно особенное — он сочетает в себе маневренность, мощь и надежность, что делает его идеальным автомобилем для города. Невероятный успех компактного кроссовера Qashqai — за четыре года в мире было продано более 1 млн. автомобилей этой модели — доказывает, что покупатели устали от обычных машин. Новый кроссовер со смелым и выразительным стилем ориентирован на более молодую аудиторию, уставшую от обычных городских машин. Независимый и дерзкий, модный и стильный, энергичный и провокационный — Nissan Juke призван привлечь внимание к бренду и упрочить положение Nissan как пионера и безусловного лидера на рынке кроссоверов", — считает Франсуа Гупиль де Буйе, Генеральный директор Ниссан Мотор Рус.

    Подробнее о Ниссан Джук:
    www.test-drive.ru/nissan/juke

    test-drive.ru
    02 марта 2011 г., 18:04.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие