тест-драйв-ру mitsubishi - главная
Mitsubishi Pajero Sport  | Митсубиши Паджеро Спорт
Митсубиши Pajero Sport (Паджеро Спорт)
Среднеразмерный SUV » конкуренты
Mitsubishi Pajero IV  | Митсубиши Паджеро 4
Митсубиши Pajero IV (Паджеро 4)
Среднеразмерный SUV » конкуренты
Mitsubishi Pajero IV 3dr  | Митсубиши Паджеро 4 3-хдверный
Митсубиши Pajero IV 3dr (Паджеро 4 3-хдверный)
Компактный SUV » конкуренты
В настоящее время в Россию не поставляется
      • При исправной работе двигателя были проверены согалсно таблице мануала номинальные сопротивления эл.датчиков ТНВД, лишь один датчик температуры топлива вызвал подозрения так как показывал кОм вместо 1,9 - 2,1 Ом. Может ли он влиять на ЭБУ? У некоторых из остальных датчиков были не значительные отклонения от таблицы с +. Цитата из мануала п.3 Если не исправен датчик температуры топлива, то температура топлива принимается равной 40C. Какой из этого делать вывод!

        "Чек" не горит диагносты сказали если не горит то наврядли что, что- то покажет.Отправили к топливщику.

        Нашел в своем городке топливщика, пригнал авто объяснил симптом. По отзывам сказали, что чел вроде соображает навыки передались по наследсту, толи деда то ли отца. В итоге он послушал как работает двигатель на горчую и послушал запуск двигателя на горячую сказал, что запуск запаздывает. Глянул пробег авто который уже был 170 тыс. сказал, что ещё барыга 50 тыс перед продажей однозначно скрутил, "пыж брался без пробега по РФ". Посмотрел что ТНВД ни разу не вскрывался. Далее исходя из этого сделал вывод что вышла из строя плунжерная пара и добавил что зимняя саляра сухая. Итог ремонт ТНВД.

        На форуме дизельмастера.ру один из мастеров-админов сказал "Честно говоря,не вижу никакой логической связи между изношенной плунжерной парой и полным отсутствием реакции на педаль газа,при прогреве тнвд"

        Если честно сам ещё не уверен, как я понял плунжерная пара в нагрузку подклинивает что ли, так как на N и P положении АКПП двига реагирует на педаль Газ.

        Отпишусь после ремонта.

        Вспомнил один случай с моим авто где-то год назад летом ездил в г.Уссурийск подъехав к перекрёстку остановился держу тормоз, как появилась возможность ехать жму на газ пауза секунды 3 и звук мотора как будто глушитель заткнули чемно-то причем обороты не развивались, а потом резко просрало и чуть ли не с пробуксовкой по асфальту поехал. Больше я за ним такого не наблюдал поэтому и не стал заморачиваться.


        03 апр. 2014 г., 5:12 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие