тест-драйв-ру landrover - главная
Land Rover Freelander 2  | Ленд Ровер Фрилендер 2
Ленд Ровер Freelander 2 (Фрилендер 2)
Компактный SUV премиум-класса» конкуренты
Модель снята с производства
Сменяется моделью Discovery Sport
    • Богатое оснащение салона Фрилендер 2 2013

      Богатое оснащение салона Фрилендер 2 2013

      Новые функции и дополнительные опции автомобиля обеспечивают ряд преимуществ для клиентов, которые хотят иметь современный, вседорожный и многофункциональный автомобиль.

      Первое, что бросается в глаза в современном салоне Freelander 2, - это новая центральная консоль. Оригинальный диск Terrain Response® был заменен на переключатели, а за шторками располагается дополнительное место для хранения вещей.

      'Салон

      Комплектации SE Dynamic, представлена в трех новых цветах: Ebony, Ivory и Pimento. Для каждого из этих цветов используется соответствующая прострочка и подходящая по цвету дверная обивка, завершающая образ автомобиля.

      Новая приборная панель с 5-дюймовым экраном, на который выводятся основные данные, такие как температура и уровень топлива, передача и выбранный режим Terrain Response®, во всех моделях Freelander теперь расположена между двумя циферблатами, а на руле имеются переключатели, которые позволяют управлять интуитивно понятными экранными меню и настройками автомобиля.

      Появление интеллектуального электронного стояночного тормоза, который меняет тормозное усилие в зависимости от угла наклона поверхности, позволило увеличить пространство в салоне и повысить безопасность пассажиров. Система настольно умна, что учитывает даже температуру тормозов. Если тормоза горячие, система периодически "пробуждается", проверяя, не теряется ли сила зажима по мере остывания тормозов. Несмотря на то, что электронный стояночный тормоз управляется одним переключателем, его по-прежнему можно использовать как ручной тормоз, который автоматически выбирает самый надежный метод торможения благодаря технологии предотвращения заносов. Для дополнительной безопасности пассажиров тормоз нельзя отключить, если водительское кресло не занято.

      Дополнительное удобство обеспечивается системой бесконтактного запуска, которая теперь используется вместо ключей. Благодаря этой системе двигатель можно завести нажатием кнопки, если электронный ключ находится в салоне.

      Еще одной новой особенностью Freelander 2 является программируемая на неделю климатическая система, которая управляется через сенсорный экран. Она позволяет разогревать и охладить салон до того, как, как вы сядете в автомобиль.

      Также в обновленном Freelander 2 представлена камера заднего вида. Вид позади автомобиля отображается на информационном экране вместе с направляющими линиями, которые обозначают габариты автомобиля и предполагаемую траекторию при движении задним ходом. Эта система также включает функцию "Hitch Assist", которая на картинке с камеры отображает местоположение шаровой опоры буксирного соединения.

      Новая система управления голосом "Say What You See" с подсказками на экране, которые нужно произносить водителю для управления аудиосистемой, опциональной навигационной системой, климат-контролем и телефоном. Подсказки появляются на экране друг за другом в удобном для восприятия формате.

      Навигационная система, в которой теперь используется быстрый жесткий диск, включает все необходимые функции, такие как экологический планировщик (маршрут прокладывается исходя из минимального возможного потребления топлива/СО2), динамическое масштабирование, визуальную навигацию по полосам, управление точками интереса и подсказки TMC. Управлять маршрутом можно по названиям точек интереса, магазинов и т.д.

      test-drive.ru
      23 авг. 2012 г., 15:24 .
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие