тест-драйв-ру landrover - главная
Land Rover Freelander 2  | Ленд Ровер Фрилендер 2
Ленд Ровер Freelander 2 (Фрилендер 2)
Компактный SUV премиум-класса» конкуренты
Модель снята с производства
Сменяется моделью Discovery Sport
  • Обновленный Land Rover Freelander 2 2013 модельного года - обзор производителя

    Краткий обзор

    • Новый легкий 240-сильный 2-литровый бензиновый двигатель Si4 GTDi
      - Выброс CO2 снижен на 14% до 224 г/км
      - Крутящий момент увеличен на 7% до 340 Н-м
    • Более спортивный и целеустремленный дизайн экстерьера
    • Для Freelander 2 теперь доступно новое оборудование
    • Новые цветовые сочетания и оборудование салона, включая новую центральную консоль
    • Новый 7-дюймовый цветной сенсорный экран (опция)
    • 825-ваттная аудиосистема с объемным звуком Meridian с 17 динамиками для реалистичного звучания
    • Система управления голосом "Say What You See"
    • Программируемая климатическая система (опция)
    • Камера заднего вида с функцией Hitch Assist (помощь при сцепки с прицепом) (опция)
    'ОбновленныйВведение

    Land Rover представляет обновленный Freelander 2 премиум-класса, предлагающий автолюбителям еще больший комфорт, удобство и удовольствие от вождения. Новые цвета и элементы дизайна экстерьера, расширенные варианты комплектаций, а также новый легкий и экономичный бензиновый двигатель позволили сделать этот кроссовер еще привлекательнее.

    Внутреннее оснащение нового Freelander 2 задает новую планку благодаря множеству интересных опций, включая три новых цветовых решения салона для комплектации SE Dynamic, модернизированную центральную консоль, 7-дюймовый сенсорный экран, усовершенствованную аудиосистему Meridian, программируемую на неделю климатическую систему и спутниковую навигацию.

    Вместо ключа используется технология бесконтактного запуска. Freelander 2 оснащен новым "интеллектуальным" стояночным тормозом, который может регулировать тормозное усилие в зависимости от угла наклона поверхности, на которой стоит автомобиль. Впервые в автомобиле Freelander 2 представлены система управления голосом "Say What You See" с подсказками на экране и камера заднего вида.

    Для создания сбалансированного образа в автомобиле также были изменены некоторые элементы дизайна экстерьера. Среди них стоит отметить более современные светодиодные передние и задние фары и новый фирменный дизайн передних ходовых огней. Новые 17-дюймовые легкосплавные диски теперь доступны в базовой комплектации, а для моделей SE предлагается специальный пакет модификации экстерьера.

    На смену шестицилиндровому бензиновому двигателю Si6 пришел четырехцилиндровый Si4 с турбонаддувом. Точно такой же двигатель устанавливается на модель Range Rover Evoque. Легкий Si4 GTDi мощнее и экономичнее Si6, при этом выброс CO2 в нем снижен на 14% до 224 г/км.

    "Новые варианты комплектаций придают Freelander 2 более премиальный внешний вид и обеспечивают водителю ощущения управления автомобилем высочайшего класса. Наши клиенты теперь смогут выбирать между линейкой усовершенствованных и экономичных дизельных двигателей и новым мощным и экономичным бензиновым Si4 GTDi, — говорит Джон Эдвардс (John Edwards), бренд-директор Land Rover в мире. — Это еще один шаг вперед для Freelander 2, который продолжает устанавливать новые стандарты в своем классе благодаря богатым вариантам комплектации, великолепному дизайну, безопасности и внедорожным возможностям".

    Стоит также отметить, что Freelander получил 5 звезд в авторитетном рейтинге Euro NCAP по безопасности пассажиров. Являясь очень популярным кроссовером в своем классе, Freelander 2 отличается надежностью и великолепными ходовыми качествами на дороге и бездорожье, которыми может обладать только настоящий Land Rover.

    test-drive.ru
    23 авг. 2012 г., 15:04.
    Подписаться
Показать еще
.

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие