тест-драйв-ру honda лого
Новые Honda в наличии в Москве
тест-драйв.ру » Хонда » дилеры

  • Honda Jazz получает высшую оценку за общий уровень безопасности на тесте Euro NCAP

    По итогам краш-тестов Euro NCAP, новый Honda Jazz стал одним из самых безопасных автомобилей в Европе, открывая тем самым новую веху в истории класса "супермини".

    Новая методика оценок Euro NCAP позволяет оценить общую безопасность автомобиля на основе одного показателя, что делает рейтинг более понятным для потребителей. Новая система включает в себя комплексное соотношение оценки защиты пассажиров при фронтальном и боковом столкновении, в случае удара сзади и удара о столб, а также безопасности пассажиров-детей, защиты пешеходов и наличия активных вспомогательных систем. Модель Honda Jazz была удостоена высшей оценки 5 звезд, став на один уровень с такими блестящими моделями, как Honda Civic и Honda Accord.

    В новой рейтинговой системе, введенной в феврале 2009 года, используется единая оценка, объединяющая многие аспекты безопасности: защита взрослых пассажиров (50%), пассажиров-детей (20%), пешеходов (20%) и наличие вспомогательных устройств безопасности (10%). Чтобы войти в рейтинг, модель должна включать комплекс вспомогательных устройств безопасности (для Honda – это VSA система курсовой устойчивости автомобиля), который по стандарту должен присутствовать как минимум на 85% автомобилей данного модельного ряда, выпускаемых в Европейском Союзе в 2009 году.

    Комплектации и ехнические характеристики Хонда Джаз
    test-drive.ru/honda/jazz

    test-drive.ru
    10 июня 2009 г., 9:47.
    Подписаться
Показать еще

Новые автомобили в наличии у официальных дилеров в Москве:
A- и B-класс C-класс D-класс E- и F-класс (бизнес и представительский)
Компактные кроссоверы и внедорожники Средние кроссоверы и внедорожники Большие кроссоверы и внедорожники
Спортивные и кабриолеты Микроавтобусы Пикапы Коммерческие